Новости Гатчины
22.04Возобновил работу сезонный маршрут № 10
05.03Перинатальный центр приглашает на День открытых дверей!
10.01Опасных веществ в воздухе не обнаружено
06.01В Рождество в центре Гатчины будет перекрыто автомобильное движение
06.01Торжественное открытие катка на Соборной - 7 января
26.12Фонд "Счастливое будущее" вместе с партнерами дарят новогодние праздники детям!
26.12График работы городских и пригородных автобусов в период новогодних праздников
26.12Фестиваль «Новогодняя кутерьма» - с 1 по 8 января в Гатчине
25.12На Соборной готовится к открытию бесплатный каток!
24.12Дрозденко: "Мы хотим, чтобы Гатчина стала яркой звездой на небосводе Ленобласти"
23.12Отключение электроэнергии в Гатчине: 24 декабря
23.12Стало известно, где в Гатчине можно запускать салюты и фейерверки
23.12Полная афиша новогодних и рождественских мероприятий Гатчинского округа
13.12В Гатчинском парке найден ранее неизвестный подземный ход
12.12Стрельба на день рождения обернулась "букетом" статей УК РФ
Афиша-анонсы Гатчины
с 1 по 8 января Фестиваль «Новогодняя кутерьма»
с 24 декабря по 8 января Новогодние игровые программы для детей в Гатчине
7 января военно-историческая реконструкция «Рождественский манифест»
c 25 по 28 декабря Новогодние благотворительные киносеансы
21 декабря концерт «Новый год к нам идет»!
14 декабря «Парад Дедов Морозов» в Гатчине!
14 декабря новогодний праздник «Приоратская сказка»
13 декабря рождественские образовательные чтения Гатчинской Епархии
Самое читаемое
Старая Ладога стала центром торжеств
08 августа 2013 г.
В Старой Ладоге - праздничные мероприятия по поводу 86-й годовщины образования Ленинградской области.
Торжества начались в Старой Ладоге с самого утра — с молебна в Никольском мужском монастыре. Службу провел епископ Тихвинский и Лодейнопольский Мстислав. По окончании молебна прошла торжественная церемония встречи иконы святого благоверного князя Александра Невского, в которой принял участие Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.
В этом году организаторы торжеств отказались от традиционного шествия делегаций из районов 47-го региона. Всех гостей праздника на въезде в город встречали волонтеры, одетые в стилизованные старинные костюмы, они же проводили экскурсии по всем творческим площадкам Старой Ладоги. Все, кто посетил Старую Ладогу 3 августа, смогли прикоснуться к духовным святыням первой столицы Руси, побывать на древнем торжке и музеях; стали участниками исторической реконструкции и древнего народного праздника.
По пути к Староладожской крепости, у моста через речку Ладожку, гостей ждали ремесленные мастерские — кузнеца, гончара, строителя лодок, оружейника. Их мастер-классы привлекли к себе повышенное внимание собравшихся.
В их числе были председатель совета директоров ОАО «Газпром» Виктор Зубков, председатель Законодательного собрания Ленинградской области Сергей Бебенин, вице-губернатор Санкт-Петербурга Игорь Дивинский.
Все они, вместе с другими гостями праздника, приняли участие в торжественной церемонии посвящения в Почетные граждане Ленинградской области, которая прошла в Томиловском парке. Губернатор Александр Дрозденко вручил нагрудные знаки двум новым Почетным гражданам региона, выбранным Законодательным собранием. Ими стали вице-спикер областного ЗакСа Вадим Густов и известный археолог, член Общественной палаты региона Анатолий Кирпичников.
Выступая с поздравлением жителям Ленинградской области, Губернатор Александр Дрозденко обозначил новые задачи региональной власти. Александр Дрозденко объявил, что следующий год в Ленинградской области будет Годом детства. «Мы в
Правительстве уделяем большое внимание всем вопросам, связанным с семьей, детьми, молодежью — и Год детства даст старт большой системной работе по всем этим направлениям», — сказал глава 47 региона.
Всего в Старой Ладоге на торжестве было свыше 5000 человек.
Пресс-служба Губернатора и Правительства Ленинградской области
Спектр-Гатчина, № 31 от 7 августа



