Новости Гатчины
18.05«Почётной семьей Гатчинского муниципального района» стала многодетная семья Мамедовых
18.05В Гатчине ночью боролись с огнем
18.05У д. Куровицы произошла авария со смертельным исходом
18.05Вход в Гатчинский парк у Арсенального каре сегодня закрыт
17.05Главный полумарафон России «Забег.рф» стартует 22 мая
17.05Газ пришел в три деревни Гатчинского района
17.05Учителя в Гатчине озвучили предложение о расширении тематики патриотического воспитания
16.05Дизайн-код региона будет опробован в Гатчине
16.05Гатчина встречает педагогов со всей России
16.05Пожары с 10 по 14 мая: сводка
16.05Напоминаем, что участок дороги по ул. Карла Маркса закрыт для движения транспорта
13.05В Гатчинском районе экомилиция оштрафовала нарушителей правил перевозки отходов
13.05В Гатчине сегодня вспоминают композитора Исаака Шварца

Афиша-анонсы Гатчины
15 мая концерт Молодежного камерного оркестра города Гатчины
15 мая «Золотой петушок» – детский спектакль
15 мая «Танцуют все!» – концерт
15 мая Весенний концерт – час живой классической музыки для малышей
15 мая презентация новой книги гатчинской поэтессы Е.Г. Биткиной
14 мая «Просто Чехов» – спектакль
14 мая «Не любо, не слушай» – детский спектакль

Самое читаемое
•Ограничение движения транспорта: 7, 8 и 9 мая
•В Гатчине ночью боролись с огнем
•У д. Куровицы произошла авария со смертельным исходом
•Вход в Гатчинский парк у Арсенального каре сегодня закрыт
•Напоминаем, что участок дороги по ул. Карла Маркса закрыт для движения транспорта
•"Бессмертный полк": схема построения колонны
•Ремонт дороги изменит маршруты автобусов
В Гатчине обсудили вопросы предоставления льготных лекарственных препаратов
18 февраля 2021 г.
В Гатчине обсудили вопросы предоставления льготных лекарственных препаратов, которые задавали граждане на личном приеме главы администрации и руководителя региональной общественной приемной партии «Единая Россия» Людмилы Нещадим.
Впервые встреча прошла с участием всех задействованных сторон – представителей Гатчинской КМБ, Ленфарма, гатчинских аптек и районной администрации. «Необходимо разобраться - как вся система функционирует, какова роль органов местного самоуправления в этом и моя, как главы администрации, чтобы мы совместно могли более эффективно решать вопросы обеспечения лекарствами жителей Гатчинского района, в том числе граждан, имеющих право на льготное обеспечение по региональному и федеральному спискам», - сказала Людмила Нещадим.
С информацией о порядке формирования плановой единой заявки потребности Гатчинского района в лекарственных препаратах, отпускаемых по федеральной и региональной льготам, в Комитет здравоохранения Ленинградской области выступил заместитель главного врача по дополнительному лекарственному обеспечению Гатчинской КМБ Дмитрий Погорелов. О логистике лекарственных препаратов в местные аптеки рассказал генеральный директор ЛОГП «Ленфарм» Савва Филиппович.
Также в совещании приняли участие заведующие четырех муниципальных аптек, в которых предоставляются льготные лекарства. В ходе встречи были обозначены основные проблемные моменты взаимодействия, программного обеспечения и формирования заявки и поставки льготных лекарств.
По итогам было поручено составить предложения от каждой сферы для улучшения организации этой работы. Людмила Нещадим, в свою очередь, отметила, что все предложения будут рассмотрены совместно с Комитетом здравоохранения Ленинградской области, а также на уровне Совета Федерации.
Читайте также
Газ пришел в три деревни Гатчинского района
В Гатчинском районе экомилиция оштрафовала нарушителей правил перевозки отходов
На месте пожара под Гатчиной найдены биологические останки
Тренер спортивной школы «НИКА» получила высшую награду
Сотрудники Госавтоинспекции пресекли правонарушения, связанные с превышением скорости