Новости Гатчины
22.04Возобновил работу сезонный маршрут № 10
05.03Перинатальный центр приглашает на День открытых дверей!
10.01Опасных веществ в воздухе не обнаружено
06.01В Рождество в центре Гатчины будет перекрыто автомобильное движение
06.01Торжественное открытие катка на Соборной - 7 января
26.12Фонд "Счастливое будущее" вместе с партнерами дарят новогодние праздники детям!
26.12График работы городских и пригородных автобусов в период новогодних праздников
26.12Фестиваль «Новогодняя кутерьма» - с 1 по 8 января в Гатчине
25.12На Соборной готовится к открытию бесплатный каток!
24.12Дрозденко: "Мы хотим, чтобы Гатчина стала яркой звездой на небосводе Ленобласти"
23.12Отключение электроэнергии в Гатчине: 24 декабря
23.12Стало известно, где в Гатчине можно запускать салюты и фейерверки
23.12Полная афиша новогодних и рождественских мероприятий Гатчинского округа
13.12В Гатчинском парке найден ранее неизвестный подземный ход
12.12Стрельба на день рождения обернулась "букетом" статей УК РФ

Афиша-анонсы Гатчины
с 1 по 8 января Фестиваль «Новогодняя кутерьма»
с 24 декабря по 8 января Новогодние игровые программы для детей в Гатчине
7 января военно-историческая реконструкция «Рождественский манифест»
c 25 по 28 декабря Новогодние благотворительные киносеансы
21 декабря концерт «Новый год к нам идет»!
14 декабря «Парад Дедов Морозов» в Гатчине!
14 декабря новогодний праздник «Приоратская сказка»
13 декабря рождественские образовательные чтения Гатчинской Епархии

Самое читаемое
•Возобновил работу сезонный маршрут № 10
•По Гатчине будет ходить 31 автобус – по 12 городским муниципальным маршрутам
Силовая гимнастика привлекла внимание
06 июня 2013 г.
В последние дни весны, а именно 26 мая, прошел первый в этом сезоне открытый турнир Гатчины по воркауту (уличной гимнастике).
С погодой очень повезло. Турнир состоялся на площадке, установленной в прошлом году, у дома 2 по Коли Подрядчикова. Заявился 21 спортсмен; трое приехали из Соснового Бора, и впервые в соревнованиях принимала участие 10-летняя Прокофьева Юлия, приехавшая из Пикалево. Она чувствовала себя на турниках весьма уверенно и вместе с ребятами участвовала в силовых упражнениях, подготовив хорошую программу в номинации фристайл.
Участники соревновались в 2-х возрастных категориях до 18 и старше; и в 3-х номинациях: комплекс акробатически-силовых упражнений, фристайл - произвольное выступление на 3 минуты и подтягивания (одна возрастная категория).
В номинации «Комплекс акробатических силовых упражнений» до 18 лет победителем стал Карпюк Владислав, второе место Павлов Никита и третье - Ревин Сергей. В старшей категории с большим отрывом победил Харламов Валерий, при этом стоит отметить, что он сделал 55 подъемов с переворотом! Второе место у Кучиева Таймураза, а третье занял Ерохин Тимофей из Соснового Бора, также первое место в силовой номинации заняла Прокофьева Юля.
В номинации фристайл в младшей возрастной группе победителем тоже стал Карпюк Владислав, второе место у Нефёдова Романа и третье место жюри решило присудить Прокофьевой Юлии. В старшей группе разыгрывалось всего 2 места: победитель - Ерохин Тимофей, второе место занял Дронов Константин.
В номинации «Подтягивания» среди всех участников с результатом в 32 раза победил Ерохин Тимофей (Сосновый Бор), в итоге в Сосновый Бор уехало 3 медали. Второе место с отставанием всего в 1 очко у Воробкова Владислава и третье место с результатом 29 раз занял Тихонов Всеволод. И это после того, как они уже выступили в двух других номинациях.
Александр ТРОФИМОВ, гатчинский молодежный совет
Спектр-Гатчина, № 22 от 5 июня