Новости Гатчины
16.08Специалисты проверят ход обновления трассы, связывающей Гатчинский и Ломоносовский районы
16.08Татьяна Смирнова из Гатчины в числе победителей заочного этапа конкурса «Сердце отдаю детям»
16.08В школе № 9 откроют Кванториум!
16.08Экопост приехал в Малое Верево, затем отправится в Романовку
16.08Экопатруль вышел изучать воздух Гатчины
14.08Прокуратура помогла получить зарплату
13.08Дрозденко подписал постановление о приоритете для детей участников СВО
12.08Прямой эфир с главой администрации Гатчинского муниципального района - 15 августа
12.08В Гатчинском районе ведётся скрытый контроль за участниками дорожного движения
11.08ФОК на ул. Чехова будет сдан в эксплуатацию вовремя
11.08Завершение рекультивации городской свалки запланировано на 2023 год
11.08Детский сад в Малом Верево сдадут в эксплуатацию уже в этом году
10.08Под Гатчиной ликвидирована нарколаборатория по производству мефедрона

Афиша-анонсы Гатчины
25 - 27 августа Ночь света в Гатчине
6 и 7 августа Джазовые выходные в Гатчинском парке
5 августа Праздничная программа: 95-летие Гатчинского района!
30 июля «Летнее настроение» – концерт
17 июля «Кот в сапогах» – спектакль
17 июля «Гатчина. Прошлое и настоящие» – пешеходная экскурсия

Самое читаемое
•Сбежавший опасный преступник может скрываться в гатчинских парках
•Дрозденко подписал постановление о приоритете для детей участников СВО
•Лодочная станция в Гатчинском парке открыта!
•Из здания суда в Гатчине сбежал обвиняемый, страдающий психическим расстройством
•Ликвидируется один из потенциальных источников запаха в Гатчине
•Под Гатчиной ликвидирована нарколаборатория по производству мефедрона
•Сбежавшего из суда Бовта поймали на трассе «Россия»
•День физкультурника в Гатчине - 13 августа
•Сжигание покрышек: решением прокуратуры в проверке отказано
По итогам полугодия четверть заявок на получение ипотечного кредита Северо-Западного банка Сбербанка поданы клиентами без визита в банк
23 июля 2014 г.
23 июля 2014 г., Санкт-Петербург – По итогам шести месяцев 2014 года 25% заявок на получение ипотечного кредита Северо-Западного банка ОАО «Сбербанк России» поданы через офисы партнеров банка. Об этом во время «Делового завтрака» с ключевыми партнерами банка – застройщиками и агентствами недвижимости Петербурга – рассказала заместитель председателя Северо-Западного банка Сбербанка Марина Чубрина.
Клиенты Северо-Западного банка ОАО «Сбербанк России» могут оформить заявку на жилищный кредит не только в офисах банка, но и в партнерской сети – в агентствах недвижимости, офисах строительных компаний. К системе подачи заявок удаленно подключены более 550 агентств недвижимости и 105 строительных компаний на территории обслуживания Северо-Западного банка Сбербанка. За 6 месяцев 2014 года удаленно подано более 8,7 тысяч заявок.
«Ежемесячно около 1,5 тысяч заявок на получение ипотечного кредита на всей территории обслуживания банка подаются удаленно. Традиционно с момента подачи заявки в офисе банка до оформления сделки проходит 2-3 месяца, так как заемщик еще находится в процессе поиска недвижимости. Однако исключение – наши общие клиенты, подающие заявки удаленно, так как в большинстве случаев они уже нашли жилье благодаря нашим партнерам», - прокомментировала Марина Чубрина.
Клиенты, покупающие недвижимость в кредит, могут не посещать офис банка, достаточно обратиться в любой офис партнера Сбербанка и представить необходимые документы. По технологии сервиса документы направляются в Сбербанк посредством системы «Партнер-Онл@йн». Решение по кредиту принимается в течение 2-3 дней, а для владельцев зарплатной карты Сбербанка срок сокращается до 1 дня.
Сегодня через офисы продаж партнеров можно подать заявку на любой жилищный кредит: на приобретение готового или строящегося жилья, на покупку квартиры или дома с участием материнского капитала или субсидии, на кредит в рамках акций, пользующихся на сегодня большой популярностью, - «Молодая семья» и «13-13-13». Уникальное предложение для клиентов, подающих заявку через партнеров – «13-13-30».
В рамках акции «13-13-30» действуют специальные условия: единая ставка – 13% годовых в рублях на срок до 30 лет, первоначальный взнос – от 13% стоимости жилья. Надбавка к процентной ставке до регистрации ипотеки, а также ограничения по сроку завершения строительства жилья отсутствуют. Действие акции распространяется на заявки, поданные до 30 сентября 2014 года.
Напомним, Сбербанк начал активную работу по новому формату сотрудничества с агентствами недвижимости в апреле 2013 года. После выбора ряда агентств недвижимости банк провел обучение сотрудников, обеспечил материалами с условиями жилищного кредитования, калькулятором, позволяющим рассчитать сумму кредита и размер ежемесячного платежа. Агентства недвижимости и подключенные к системе офисы строительных компаний получили защищенный канал связи и доступ к фронтальной системе на сайте банка, получившей название «Партнер-Онл@йн».
Узнать подробнее об условиях жилищного кредитования можно на официальном сайте Сбербанка.
Читайте также
Как использовать свою карту Сбербанка на все 100%?
На Северо-Западе количество регулярно совершаемых автоплатежей за ЖКХ превысило 1 миллион
Ипотечный кредитный портфель Северо-Западного банка Сбербанка составил 165 млрд рублей