Новости Гатчины
23.05Первые новобранцы весеннего призыва отправились на службу
23.05Вход в Дворцовый парк - через Липовый сад
22.05Жители Гатчины вновь жалуются на запах газа
21.05Продолжение работы по урегулированию задолженностей перед бюджетом и внебюджетными фондами
21.05В Приоратском парке выставка - «По дороге в Дом пионеров»
21.05Акция «Ночь музеев»: с 21 на 22 мая
21.05Превышения предельно допустимых концентраций опасных веществ в воздухе не обнаружено
20.05Полумарафон «ЗаБег.РФ» ограничит движение транспорта
19.05Приглашаем на ярмарку детских кружков и секций!
19.05При исполнении специальных задач героически погибли наши земляки
19.05Пожары с 14 по 18 мая: сводка
18.05«Почётной семьей Гатчинского муниципального района» стала многодетная семья Мамедовых

Афиша-анонсы Гатчины
22 мая «Петр – плотник саардамский: Великое посольство» – лекция
22 мая «Архитектурное наследие и его место в современном городе» – лекция Т. Турапиной
22 мая «Золотой петушок» – детский спектакль
22 мая «Старший сын» – спектакль
22 мая отчётный концерт коллективов Гатчинского городского Дома культуры
21 мая Открытая встреча сообщества «PRO Женщин»

Самое читаемое
•Полумарафон «ЗаБег.РФ» ограничит движение транспорта
•Акция «Ночь музеев»: с 21 на 22 мая
•Гатчину вновь накрыло зловонием
•Жители Гатчины вновь жалуются на запах газа
•При исполнении специальных задач героически погибли наши земляки
•Ограничение движения транспорта: 7, 8 и 9 мая
•Приглашаем на ярмарку детских кружков и секций!
•"Бессмертный полк": схема построения колонны
•Превышения предельно допустимых концентраций опасных веществ в воздухе не обнаружено
Агропромышленный комплекс Гатчинского района стабильно занимает лидирующие позиции
28 декабря 2021 г.
Агропромышленный комплекс Гатчинского муниципального района по производственным и экономическим показателям стабильно занимает лидирующие позиции в Ленинградской области - такие данные были озвучены сегодня во время Совета директоров агропромышленного комплекса района.
Встреча руководителей состоялась в деревне Ивановке Пудостьского сельского поселения на территории акционерного общества "Племенной завод "Красногвардейский". Приветствовали директоров АПК руководители Гатчинского муниципального района- Виталий Филоненко и Людмила Нещадим.
- Восхищаемся профессионализмом работников агропромышленного комплекса, вашим желанием двигаться вперёд, развиваться. Все, что вы делаете, вызывает глубокое уважение, - отметила во время встречи Людмила Нещадим.
Также во время встречи директор завода Олег Сергиенко познакомил коллег с предприятием - лидером Северо- Западного региона. В Ивановке руководители посетили производственные площадки, познакомились с зерносушильным комплексом, с животноводческим комплексом «Скворицы» после его модернизации.
Доля производимой продукции в племенном заводе составляет по зерну - 38%, по молоку - 19%, по рапсу- 100%. В 2021 году предприятие активно приобретало технику, строило и реконструировало здания, ремонтировало дороги, внедряло передовые технологии.
На Совете директоров уделили внимание и новым достижениям Ленинградского научно-исследовательский института сельского хозяйства "БЕЛОГОРКА" - филиала ФГБНУ "ФИЦ Картофеля имени А.Г.Лорха, эпизоотической ситуации по заболеваниям животных и птицы на территории РФ и мерах по недопущению инфекционных заболеваний на территории Гатчинского района.
Читайте также
Первые новобранцы весеннего призыва отправились на службу
Газ пришел в три деревни Гатчинского района
В Гатчинском районе экомилиция оштрафовала нарушителей правил перевозки отходов