Новости Гатчины
02.02Программа догазификации в Гатчинском районе будет расширена
01.02Отключение отопления на Аэродроме
31.01В Гатчинском районе уничтожено несколько волков
31.01Директор полигона приглашает жителей на встречу
30.01Мост через Оредеж будет отремонтирован
30.01Бизнес-омбудсмен Ленинградской области проведет прием предпринимателей в Гатчине
29.01В Приоратском парке появилась "тревожная кнопка"
29.01В Гатчине сотрудники ГИБДД помогли родиться малышу
27.01Епископ Гатчинский и Лужский Митрофан награжден орденом
26.01Цветы к подножию монумента – в день освобождения Гатчины
26.01Сегодня Гатчина отмечает День освобождения города от немецко-фашистских захватчиков!
25.01Электронная регистрация рождения заработает в 2023 году
25.01По решению суда дегазацию полигон должен провести до 27 февраля
25.01Еще два датчика мониторинга воздуха будут установлены в первом квартале 2023 года

Афиша-анонсы Гатчины
27 января литературно-музыкальная композиция "Я благодарен вам только за то, что вы существуете..."
21 января «Василиса и Баба Яга» – детский спектакль
21 января «Живопись и графика из собрания И.Б. Смирнова» – лекция
21 января Вечер одноактной драматургии
15 января «Белый колдун» – спектакль по сказке
15 января «Голоса зовут» – спектакль
15 января Рождественский фестиваль «Христос рождается, славите!»

Самое читаемое
•При исполнении воинского долга погиб наш земляк
•В Гатчинском районе уничтожено несколько волков
•Отключение отопления на Аэродроме
•Школьница выпала из окна в Гатчине во время съёмки видео для Telegram
•Директор полигона приглашает жителей на встречу
•Следком опубликовал кадры, где видно как ребенка засыпало снегом
•Программа догазификации в Гатчинском районе будет расширена
•В Гатчине сотрудники ГИБДД помогли родиться малышу
•В Приоратском парке появилась "тревожная кнопка"
•Сегодня в Гатчине открывается регистрация на "Поезд Победы"
Ленинградская область снимает ряд ограничений
02 февраля 2021 г.
Изменения в документ, регламентирующий ограничительные меры, подписаны губернатором Ленинградской области Александром Дрозденко и вступают в силу с момента публикации – со 2 февраля 2020 года.
Согласно постановлению, в «красную» зону перешел Подпорожский район, в «жёлтую» – Тосненский, Бокситогорский и Лодейнопольский районы, в «зелёную» – Волосовский район. Массовые мероприятия в районах «красной» зоны по-прежнему запрещены, в «желтой» мероприятия на открытом воздухе разрешены при условии участия в них не более 300 человек с соблюдением социальной дистанции 1,5-2 метра и использования масок, в помещениях — при условии заполняемости не более 75% зала, но не более одного человека на 4 кв. м.
В торговых центрах и торговых комплексах «красной» зоны сняты ограничения по площади торгового зала. Теперь они могут работать при количестве посетителей не более одного человека на 8 кв. метров.
В «красной» зоне осталось ограничение 50% заполняемости зала и ношение масок. Предприятия общепита в «красной» зоне теперь могут работать без ограничений по заполняемости, но при условии расстояния между столами не менее 1,5 метров, для них сохраняется ограничение по работе – с 23.00 до 6.00 часов, в это время рестораны и кафе могут работать исключительно навынос или с доставкой заказов.
Аналогично общепиту работают развлекательные заведения, в том числе ночные клубы и дискотеки: в «красной» зоне их деятельность разрешена только с 6.00 до 23.00, в «желтой» и «зеленой» зонах – без ограничений, но во всех районах применении масок или респираторов обязательно.
Скорректировано ограничение по организациям дополнительного образования в «красной» зоне – теперь их деятельность разрешена при условии нахождения в помещении не более 1 человек на 4 кв. м. Аналогичное ограничение для «красной» зоны действует и для детских развлекательных центров и игровых комнат – в них может находиться одновременно не более 1 человека на 4 кв. м площади.
В районах «желтой» и «зеленой» зон посещать МФЦ и Центры занятости населения можно без предварительной записи. При регистрации брака в районах «красной» зоны увеличено количество гостей с 10 до 25 человек, в «желтой» и «зеленой» зонах ограничение по количеству человек снято.
Работа музеев в «красной» зоне регламентирована следующими условиями: экскурсии на открытом воздухе можно проводить для групп до 25 человек, а в помещениях – исходя из расчёта 1 человек на 4 кв. м площади.
В «красной» зоне cпортивные занятия в помещениях – при условии нахождения в помещении не более одного человека на 4 кв. метра. Деятельность бассейнов в «красной» и «желтой» зонах разрешена при соблюдении нормы не более одного человека на 5 кв. м площади зеркала воды, в «зеленой» зоне – без ограничений.
Физкультурные и спортивные соревнования во всех районах могут проводиться в помещениях при одновременном нахождении не более одного человека на 4 кв. м, но не более 100 участников. На открытом воздухе – до 300 человек с количеством посетителей, не превышающим 50% от общей вместимости. При наличии справки о вакцинации от COVID-19 тестирование участников и сопровождающих перед соревнованием на новую коронавирусную инфекцию не требуется. При проведении тренировок на спортивных базах в «красной» зоне одновременно могут заниматься не более 100 человек, в «желтой» – не более 300 человек. Ограничения для «зеленой» зоны сняты.
Для транспортных экскурсий в «красной» зоне разрешено использование до 75% посадочных мест с рассадкой через одно. В «желтой» и «зелёной» – при соблюдении дистанции и проведении дезинфекции транспорта.
Учреждения социального обслуживания во всех районах Ленинградской области могут продолжить работу без ограничений по численности человек, но с обязательным использованием масок. Кроме того, во всех зонах теперь могут проводиться обязательные медосмотры отдельных профессиональных групп, профосмотры несовершеннолетних, а также диспансеризация пребывающих в семьях детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей и пребывающих в стационарных учреждениях детей-сирот и детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.
На сегодняшний день распределение районов Ленинградской области по зонам выглядит следующим образом:
• в первой («красной») зоне – Всеволожский, Выборгский, Гатчинский, Тихвинский, Киришский, Сланцевский и Подпорожский районы;
• во второй («желтой») зоне – Бокситогорский, Кировский, Ломоносовский, Лодейнопольский, Лужский, Приозерский, Тосненский районы и Сосновый Бор;
• в третьей («зеленой») зоне – Волховский, Волосовский и Кингисеппский районы.
Читайте также
Программа догазификации в Гатчинском районе будет расширена
В Гатчинском районе уничтожено несколько волков
Мост через Оредеж будет отремонтирован
Молодежь Гатчины приняла участие в автопробеге памяти и мужества