Новости Гатчины
22.04Возобновил работу сезонный маршрут № 10
05.03Перинатальный центр приглашает на День открытых дверей!
10.01Опасных веществ в воздухе не обнаружено
06.01В Рождество в центре Гатчины будет перекрыто автомобильное движение
06.01Торжественное открытие катка на Соборной - 7 января
26.12Фонд "Счастливое будущее" вместе с партнерами дарят новогодние праздники детям!
26.12График работы городских и пригородных автобусов в период новогодних праздников
26.12Фестиваль «Новогодняя кутерьма» - с 1 по 8 января в Гатчине
25.12На Соборной готовится к открытию бесплатный каток!
24.12Дрозденко: "Мы хотим, чтобы Гатчина стала яркой звездой на небосводе Ленобласти"
23.12Отключение электроэнергии в Гатчине: 24 декабря
23.12Стало известно, где в Гатчине можно запускать салюты и фейерверки
23.12Полная афиша новогодних и рождественских мероприятий Гатчинского округа
13.12В Гатчинском парке найден ранее неизвестный подземный ход
12.12Стрельба на день рождения обернулась "букетом" статей УК РФ

Афиша-анонсы Гатчины
с 1 по 8 января Фестиваль «Новогодняя кутерьма»
с 24 декабря по 8 января Новогодние игровые программы для детей в Гатчине
7 января военно-историческая реконструкция «Рождественский манифест»
c 25 по 28 декабря Новогодние благотворительные киносеансы
21 декабря концерт «Новый год к нам идет»!
14 декабря «Парад Дедов Морозов» в Гатчине!
14 декабря новогодний праздник «Приоратская сказка»
13 декабря рождественские образовательные чтения Гатчинской Епархии

Самое читаемое
•Масленица всех зовёт - 2 марта!
•Возобновил работу сезонный маршрут № 10
•Оформление парковых абонементов для жителей Гатчины - с 1 апреля
•Перинатальный центр приглашает на День открытых дверей!
•По Гатчине будет ходить 31 автобус – по 12 городским муниципальным маршрутам
Глава администрации провела встречу с инициативной комиссией жителей Мариенбурга
12 декабря 2019 г.
Глава администрации Гатчинского района Людмила Нещадим провела встречу с инициативной комиссией жителей микрорайона Мариенбург.
Как отметил заместитель главы администрации Сергей Голованов, это самая активная инициативная группа, которая проводит систематичную работу в рамках областного закона № 3ОЗ «О содействии участию населения в осуществлении местного самоуправления в иных формах на территориях административных центров и городских поселков муниципальных образований Ленинградской области».
В этом году по инициативе местных жителей в микрорайоне Мариенбург были установлены шесть новых автобусных павильонов: ул. 120 Гатчинской Дивизии, д. 21, ул. 120 Гатчинской Дивизии (Хлебозавод), ул. Воскова, д 8, д. 12, д. 36, ул. Куприна, д. 40. Кроме того, были обустроены контейнерные площадки по адресам: ул. Рыбакова/ул. Воскова, ул. 120 Гатчинской Дивизии (конечная остановка автобусов № 18а).
Также активное участие члены инициативной комиссии и жители Мариенбурга приняли в реализации проекта благоустройства дворовой территории по адреса ул. Беляева, д. 1, 7, 11 в рамках программы «Формирование комфортной городской среды». Дворовые проезды были заасфальтированы, обустроено освещение и большая детская площадка, установлен крытый атлетический павильон.
Особо был отмечен вопрос обустройства пешеходной дорожки по Корпиковскому шоссе. В настоящий момент разработана дорожная карта на пять этапов, которые включают строительство водопропускных труб и самого тротуара. Сложность заключается в том, что дорожное полотно узкое и частный сектор близко расположен к проезжей части. «В настоящий момент в местном бюджете средств на строительство пешеходной дорожки на следующий год не предусмотрено. Но, безусловно, жителей необходимо поддержать и включить в план поэтапное строительство тротуара», - отметила Людмила Нещадим.
Также глава районной администрации для решения вопросов организации безопасности и благоустройства в полосе отвода железной дороги, на пешеходных переходах и в здании вокзала поручила запросить у РЖД инвестпрограмму по территории, а также организовать встречу с представителями РЖД.
Член инициативной комиссии, председатель Совета ветеранов Мариенбурга Лариса Царькова рассказала, что стала участником проекта школа проектного управления, в рамках которого над одной из улиц будет взято «шефство» местными жителями по содержанию и приведению в порядок улицы.
Пресс-служба администрации Гатчинского района
Читайте также
Завершен ремонт двора на ул. Коли Подрядчикова
Внеси свой голос в развитие Гатчины - до 8 декабря!
Площадка "Юность" вновь ждет гостей!
Гатчинцев приглашают на торжественное открытие сквера "Юность"!
Приглашаем на встречу по вопросам здравоохранения в Гатчине и районе