Новости Гатчины
16.08Специалисты проверят ход обновления трассы, связывающей Гатчинский и Ломоносовский районы
16.08Татьяна Смирнова из Гатчины в числе победителей заочного этапа конкурса «Сердце отдаю детям»
16.08В школе № 9 откроют Кванториум!
16.08Экопост приехал в Малое Верево, затем отправится в Романовку
16.08Экопатруль вышел изучать воздух Гатчины
14.08Прокуратура помогла получить зарплату
13.08Дрозденко подписал постановление о приоритете для детей участников СВО
12.08Прямой эфир с главой администрации Гатчинского муниципального района - 15 августа
12.08В Гатчинском районе ведётся скрытый контроль за участниками дорожного движения
11.08ФОК на ул. Чехова будет сдан в эксплуатацию вовремя
11.08Завершение рекультивации городской свалки запланировано на 2023 год
11.08Детский сад в Малом Верево сдадут в эксплуатацию уже в этом году
10.08Под Гатчиной ликвидирована нарколаборатория по производству мефедрона

Афиша-анонсы Гатчины
25 - 27 августа Ночь света в Гатчине
6 и 7 августа Джазовые выходные в Гатчинском парке
5 августа Праздничная программа: 95-летие Гатчинского района!
30 июля «Летнее настроение» – концерт
17 июля «Кот в сапогах» – спектакль
17 июля «Гатчина. Прошлое и настоящие» – пешеходная экскурсия

Самое читаемое
•Сбежавший опасный преступник может скрываться в гатчинских парках
•Дрозденко подписал постановление о приоритете для детей участников СВО
•Лодочная станция в Гатчинском парке открыта!
•Из здания суда в Гатчине сбежал обвиняемый, страдающий психическим расстройством
•Ликвидируется один из потенциальных источников запаха в Гатчине
•Под Гатчиной ликвидирована нарколаборатория по производству мефедрона
•Сбежавшего из суда Бовта поймали на трассе «Россия»
•Сжигание покрышек: решением прокуратуры в проверке отказано
Глава администрации провела встречу с инициативной комиссией жителей Мариенбурга
12 декабря 2019 г.
Глава администрации Гатчинского района Людмила Нещадим провела встречу с инициативной комиссией жителей микрорайона Мариенбург.
Как отметил заместитель главы администрации Сергей Голованов, это самая активная инициативная группа, которая проводит систематичную работу в рамках областного закона № 3ОЗ «О содействии участию населения в осуществлении местного самоуправления в иных формах на территориях административных центров и городских поселков муниципальных образований Ленинградской области».
В этом году по инициативе местных жителей в микрорайоне Мариенбург были установлены шесть новых автобусных павильонов: ул. 120 Гатчинской Дивизии, д. 21, ул. 120 Гатчинской Дивизии (Хлебозавод), ул. Воскова, д 8, д. 12, д. 36, ул. Куприна, д. 40. Кроме того, были обустроены контейнерные площадки по адресам: ул. Рыбакова/ул. Воскова, ул. 120 Гатчинской Дивизии (конечная остановка автобусов № 18а).
Также активное участие члены инициативной комиссии и жители Мариенбурга приняли в реализации проекта благоустройства дворовой территории по адреса ул. Беляева, д. 1, 7, 11 в рамках программы «Формирование комфортной городской среды». Дворовые проезды были заасфальтированы, обустроено освещение и большая детская площадка, установлен крытый атлетический павильон.
Особо был отмечен вопрос обустройства пешеходной дорожки по Корпиковскому шоссе. В настоящий момент разработана дорожная карта на пять этапов, которые включают строительство водопропускных труб и самого тротуара. Сложность заключается в том, что дорожное полотно узкое и частный сектор близко расположен к проезжей части. «В настоящий момент в местном бюджете средств на строительство пешеходной дорожки на следующий год не предусмотрено. Но, безусловно, жителей необходимо поддержать и включить в план поэтапное строительство тротуара», - отметила Людмила Нещадим.
Также глава районной администрации для решения вопросов организации безопасности и благоустройства в полосе отвода железной дороги, на пешеходных переходах и в здании вокзала поручила запросить у РЖД инвестпрограмму по территории, а также организовать встречу с представителями РЖД.
Член инициативной комиссии, председатель Совета ветеранов Мариенбурга Лариса Царькова рассказала, что стала участником проекта школа проектного управления, в рамках которого над одной из улиц будет взято «шефство» местными жителями по содержанию и приведению в порядок улицы.
Пресс-служба администрации Гатчинского района
Читайте также
Прямой эфир с главой администрации Гатчинского муниципального района - 15 августа
Завершение рекультивации городской свалки запланировано на 2023 год
Торжественное открытие общественного пространства - 11 августа!
Проект "Благоустройство Соборной" – среди победителей конкурса