Новости Гатчины
22.04Возобновил работу сезонный маршрут № 10
05.03Перинатальный центр приглашает на День открытых дверей!
10.01Опасных веществ в воздухе не обнаружено
06.01В Рождество в центре Гатчины будет перекрыто автомобильное движение
06.01Торжественное открытие катка на Соборной - 7 января
26.12Фонд "Счастливое будущее" вместе с партнерами дарят новогодние праздники детям!
26.12График работы городских и пригородных автобусов в период новогодних праздников
26.12Фестиваль «Новогодняя кутерьма» - с 1 по 8 января в Гатчине
25.12На Соборной готовится к открытию бесплатный каток!
24.12Дрозденко: "Мы хотим, чтобы Гатчина стала яркой звездой на небосводе Ленобласти"
23.12Отключение электроэнергии в Гатчине: 24 декабря
23.12Стало известно, где в Гатчине можно запускать салюты и фейерверки
23.12Полная афиша новогодних и рождественских мероприятий Гатчинского округа
13.12В Гатчинском парке найден ранее неизвестный подземный ход
12.12Стрельба на день рождения обернулась "букетом" статей УК РФ

Афиша-анонсы Гатчины
с 1 по 8 января Фестиваль «Новогодняя кутерьма»
с 24 декабря по 8 января Новогодние игровые программы для детей в Гатчине
7 января военно-историческая реконструкция «Рождественский манифест»
c 25 по 28 декабря Новогодние благотворительные киносеансы
21 декабря концерт «Новый год к нам идет»!
14 декабря «Парад Дедов Морозов» в Гатчине!
14 декабря новогодний праздник «Приоратская сказка»
13 декабря рождественские образовательные чтения Гатчинской Епархии

Самое читаемое
•Масленица всех зовёт - 2 марта!
•Возобновил работу сезонный маршрут № 10
•По Гатчине будет ходить 31 автобус – по 12 городским муниципальным маршрутам
Знак ГТО на груди у него: соревнования в Гатчине!
16 мая 2016 г.
В Гатчине состоялся летний областной фестиваль «Готов к труду и обороне». Участниками стали школьники из всех районов Ленинградской области.
Команда Гатчинского района заняла почетное второе место. Бронзу взяли спортсмены из Кингисеппского района. Первое место у команды из Тосненского района. Сборная Гатчинского района в составе: Анастасия Беляева, Юлия Штрунова, Григорович Семён, Иван Волосков, была сформирована по итогам муниципального этапа.
Соревнования проводились на базе Гатчинского педагогического колледжа им К.Д.Ушинского и бассейна ФГБУ ПИЯФ в дисциплинах: сгибание-разгибание рук в упоре лёжа/подтягивания на перекладине в висе, наклон на гимнастической скамье, метания мяча 150 гр, стрельба из пневматической винтовки, прыжок в длину с места, подъем туловища из положения лёжа, плавание 50 метров. Участники: юноши и девушки третей и четвертой возрастных ступеней комплекса ГТО (от одиннадцати до двенадцати лет и от тринадцати до пятнадцати лет соответственно).
В личном первенстве среди девушек III возрастной ступени победу одержала Елизавета Березина (Тосненский район), серебро — у Анастасии Беляевой (Гатчинский район), бронза — у Анны Юналайнен (Бокситогорский район).
В IV возрастной ступени комплект наград получили Дарья Дурягина (Тосненский район), Варвара Яковина (Волховский район) и Юлия Штрунова (Гатчинский район).
Среди юношей III возрастной ступени победителем стал Григорий Зимовец (Тосненский район), серебряную медаль получил Марк Штак (Волховский район), бронзу — Дмитрий Кошкин (Выборгский район).
Победные места среди юношей IV возрастной ступени распределились следующим образом: 1 место — Виталий Рыженко (Тосненский район), 2 место — Семен Григорович (Гатчинский район), 3 место — Иван Бобрецов (Кингисеппский район).
Победители соревнований рекомендованы к включению в состав делегации, которая представит Ленинградскую область на всероссийском фестивале физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО). Судейская команда получила высокие оценки А.А. Беляевой, заместителя председателя Комитета по физической культуре и спорту Ленинградской области.
Победители и призеры награждены памятными кубками, медалями и грамотами. В награждении приняли участие Посол ГТО Ленинградской области Александр Русских, Председатель Комитета по физической культуре, спорту, туризму и молодежной политике Гатчинского района Елена Волоскова и другие почётные гости.
Фото: vk.com/gatchinasport
Читайте также
Несовершеннолетний устроил аварию в Гатчинском районе
Названы победители конкурса - продавцы и кассиры
Поисковики спасли дедушку, потерявшегося в садоводстве под Гатчиной
Поздравляем гатчинских победителей регионального этапа конкурса «Воспитатели России»
Полномочия депутата и главы Вырицы Виолетты Котвицкой прекращены в связи с утратой доверия