Новости Гатчины
22.04Возобновил работу сезонный маршрут № 10
05.03Перинатальный центр приглашает на День открытых дверей!
10.01Опасных веществ в воздухе не обнаружено
06.01В Рождество в центре Гатчины будет перекрыто автомобильное движение
06.01Торжественное открытие катка на Соборной - 7 января
26.12Фонд "Счастливое будущее" вместе с партнерами дарят новогодние праздники детям!
26.12График работы городских и пригородных автобусов в период новогодних праздников
26.12Фестиваль «Новогодняя кутерьма» - с 1 по 8 января в Гатчине
25.12На Соборной готовится к открытию бесплатный каток!
24.12Дрозденко: "Мы хотим, чтобы Гатчина стала яркой звездой на небосводе Ленобласти"
23.12Отключение электроэнергии в Гатчине: 24 декабря
23.12Стало известно, где в Гатчине можно запускать салюты и фейерверки
23.12Полная афиша новогодних и рождественских мероприятий Гатчинского округа
13.12В Гатчинском парке найден ранее неизвестный подземный ход
12.12Стрельба на день рождения обернулась "букетом" статей УК РФ

Афиша-анонсы Гатчины
с 1 по 8 января Фестиваль «Новогодняя кутерьма»
с 24 декабря по 8 января Новогодние игровые программы для детей в Гатчине
7 января военно-историческая реконструкция «Рождественский манифест»
c 25 по 28 декабря Новогодние благотворительные киносеансы
21 декабря концерт «Новый год к нам идет»!
14 декабря «Парад Дедов Морозов» в Гатчине!
14 декабря новогодний праздник «Приоратская сказка»
13 декабря рождественские образовательные чтения Гатчинской Епархии

Самое читаемое
•Масленица всех зовёт - 2 марта!
•Возобновил работу сезонный маршрут № 10
•По Гатчине будет ходить 31 автобус – по 12 городским муниципальным маршрутам
Автоволонтеры уже и в Гатчине!
08 января 2015 г.
В Гатчине силами активистов-добровольцев реализуется новый волонтерский проект «Автоволонтеры Гатчина» https://vk.com/avtovolonterigtn.
Это добровольное сообщество автомобилистов, которое помогает найти друг друга людям, нуждающимся в транспорте и автовладельцам, желающим помочь. Подобные проекты успешно реализуются в Санкт-Петербурге, и представляют собой очень широкое общественное волонтерское движение. Не удивительно, что и в Гатчине уже ощущалась потребность в подобном проекте. Кому будет помогать этот проект? В первую очередь, это многодетные семьи, пожилые люди-инвалиды, люди в сложной жизненной ситуации, благотворительные организации, детские дома, социальные службы и проекты.
Автоволонтеры не являются чем-то новым и удивительным в нашем городе. Они существовали и раньше. По мере своих сил они помогают различным социальным отделам и проектам. Например, их силами перед новым годом были доставлены новогодние подарки для многодетных и малоимущих семей, а так же другим подопечным семьям, подготовленные сектором помощи семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации при гатчинской епархии. Так же усилиями таких автоволонтеров вот уже год производится подвоз бачков с питанием к месту кормления бездомных.
Анна Макарычева, вдохновитель проекта: «Сообщество «Автоволонтеры Гатчина» создан, чтоб объединить усилия таких добровольцев, организовать и скоординировать их действия, а так же с надеждой, что ряды добровольных автоволонтеров пополнятся новыми участниками. Ведь организаторам проекта часто приходилось встречать горожан нашего города, которые говорили: у нас есть автомобиль и немного времени, мы могли бы сделать что-то полезное, помочь, но не знаем кому и как. Именно такие люди с активной гражданской позицией и помогли родиться этому проекту в Гатчине. На данный момент мы получили одобрение и заверение в сотрудничестве подобного проекта в Санкт-Петербурге «Автоволонтеры Спб.Авто» Мы верим, что найдутся еще неравнодушные люди и наш проект начнет работу в полную силу!».
«Автоволонтеры Гатчина» - https://vk.com/avtovolonterigtn.
Читайте также
По Гатчине будет ходить 31 автобус – по 12 городским муниципальным маршрутам
В Рождество в центре Гатчины будет перекрыто автомобильное движение
График работы городских и пригородных автобусов в период новогодних праздников
Обращения по уборке на дорогах принимает круглосуточная служба Ленавтодора