Новости Гатчины
27.03Родители Гатчины и района сдали ЕГЭ по русскому языку
27.03Прокуратурой проведена проверка соблюдения законодательства о противодействии коррупции
26.03Начался прием в первые ресурсные классы для детей с РАС и слабовидящих
26.03Приглашаем гатчинцев и гостей города на День фортепиано!
24.03С докладом об итогах служебной деятельности выступил начальник УМВД по Гатчинскому району
24.03ГИЭФПТ приглашает на День открытых дверей!
23.03Гатчинский парк будет закрыт на просушку ориентировочно с 4 по 29 апреля
23.03Гатчинская спортсменка взяла «серебро» на чемпионате России по тайскому боксу
23.03В Гатчине состоялась публичная защита проектов социально-ориентированных НКО
22.03Мужчина скончался после конфликта с охранниками клуба. Возбуждено уголовное дело
22.03Гатчинский дворик готовят к благоустройству
22.03Движение транспорта по улице Радищева скоро восстановят
22.03Открылась «горячая линия» по мерам поддержки участников СВО и их семей
22.03Губернатор дал поручение о проведении субботников
21.03Приглашаем на выставку живописи из собрания И.Б. Смирнова - «Круглый год по-китайски»

Афиша-анонсы Гатчины
26 марта "Музыка на все времена" - юбилейный концерт
26 марта "Царевна-Лягушка" - детский спектакль
26 марта "Старший сын" - спектакль
26 марта "Айболит" - детский спектакль
26 марта «Аладдин и волшебная лампа» - детский спектакль
25 марта "Просто Чехов" - спектакль
25 марта "Про Степку, Муху, Пурша, Чани и Наташу Румянову" - детский спектакль

Самое читаемое
•Широкая Масленица в Гатчине: 26 февраля
•Начался прием в первые ресурсные классы для детей с РАС и слабовидящих
•Гатчинская спортсменка взяла «серебро» на чемпионате России по тайскому боксу
•Приглашаем гатчинцев и гостей города на День фортепиано!
•Библиотека имени А.И. Куприна приглашает на День фортепиано!
•Крымскую весну в Гатчине отметили семейным кинопоказом
•Мужчина скончался после конфликта с охранниками клуба. Возбуждено уголовное дело
•Организована прокурорская проверка по факту ДТП под Гатчиной
•Под Гатчиной задержан мужчина, находящийся в федеральном розыске
•Гатчинский парк будет закрыт на просушку ориентировочно с 4 по 29 апреля
Гатчинская прокуратура: ветхие и аварийные дома надо расселять!
30 декабря 2013 г.
В Гатчинской городской прокуратурой на постоянном контроле находятся вопросы соблюдения жилищных прав граждан при расселении многоквартирных домов, признанных в установленном порядке аварийными и подлежащими сносу.
Мероприятия по переселению граждан РФ из аварийного жилищного фонда осуществляются в рамках реализации федеральных и региональных программ, задачами которых является создание безопасных и благоприятных условий проживания граждан; переселение граждан, выселяемых из жилых помещений, находящихся в подлежащих сносу аварийных многоквартирных домах, в благоустроенные жилые помещения; ликвидация аварийных многоквартирных домов.
На территории Гатчинского района расположен 51 многоквартирный жилой дом, признанный в установленном порядке аварийным и подлежащим сносу, в которых проживает более 900 человек.
Проверка показала, что в бюджетах Кобринского, Елизаветинского, Сусанинского, Новосветского, Пудостьского, Веревского сельских поселений, Дружногорского, Вырицкого городских поселений в 2011-2013 гг. не предусматривалось финансирование мероприятий по расселению ветхого и аварийного жилищного фонда. Администрациями указанных поселений не приняты целевые программы по расселению аварийного жилищного фонда.
Прокурором главам администраций указанных поселений внесены представления об устранении нарушений и привлечении виновных к ответственности. В настоящее время к дисциплинарной ответственности привлечены 7 должностных лиц, кроме того указанные муниципальные образования включены в программу по расселению ветхого и аварийного жилья на следующий год.
Помимо этого, рассмотрены обращения граждан по фактам бездействия администрации МО «Город Гатчина» при решении вопроса о признании дома № 13 по ул. Гречишкина в г. Гатчина аварийным.
Несмотря на наличие заключения межведомственной комиссии от 20.11.2013 о признании жилого дома аварийным и подлежащим сносу, администрация МО «Город Гатчина» в пределах своих полномочий не приняла решения, связанного с его дальнейшим использованием и сроках отселения проживающих, а также не исполнила обязанность по предоставлению другого жилого помещения в связи с аварийным состоянием дома и непригодностью жилого помещения для проживания.
Прокурором направлено в суд исковые заявления в Гатчинский городской суд об обязании администрации вынести решение о признании данного жилого дома аварийным и подлежащим сносу, о дальнейшем использовании помещений, сроках отселения физических лиц и предоставлении заявителям по договору социального найма благоустроенное жилое помешение.
Читайте также
Родители Гатчины и района сдали ЕГЭ по русскому языку
Прокуратурой проведена проверка соблюдения законодательства о противодействии коррупции
Начался прием в первые ресурсные классы для детей с РАС и слабовидящих
С докладом об итогах служебной деятельности выступил начальник УМВД по Гатчинскому району
Гатчинская спортсменка взяла «серебро» на чемпионате России по тайскому боксу