Новости Гатчины
22.04Возобновил работу сезонный маршрут № 10
05.03Перинатальный центр приглашает на День открытых дверей!
10.01Опасных веществ в воздухе не обнаружено
06.01В Рождество в центре Гатчины будет перекрыто автомобильное движение
06.01Торжественное открытие катка на Соборной - 7 января
26.12Фонд "Счастливое будущее" вместе с партнерами дарят новогодние праздники детям!
26.12График работы городских и пригородных автобусов в период новогодних праздников
26.12Фестиваль «Новогодняя кутерьма» - с 1 по 8 января в Гатчине
25.12На Соборной готовится к открытию бесплатный каток!
24.12Дрозденко: "Мы хотим, чтобы Гатчина стала яркой звездой на небосводе Ленобласти"
23.12Отключение электроэнергии в Гатчине: 24 декабря
23.12Стало известно, где в Гатчине можно запускать салюты и фейерверки
23.12Полная афиша новогодних и рождественских мероприятий Гатчинского округа
13.12В Гатчинском парке найден ранее неизвестный подземный ход
12.12Стрельба на день рождения обернулась "букетом" статей УК РФ
Афиша-анонсы Гатчины
с 1 по 8 января Фестиваль «Новогодняя кутерьма»
с 24 декабря по 8 января Новогодние игровые программы для детей в Гатчине
7 января военно-историческая реконструкция «Рождественский манифест»
c 25 по 28 декабря Новогодние благотворительные киносеансы
21 декабря концерт «Новый год к нам идет»!
14 декабря «Парад Дедов Морозов» в Гатчине!
14 декабря новогодний праздник «Приоратская сказка»
13 декабря рождественские образовательные чтения Гатчинской Епархии
Самое читаемое
Операция «Нетрезвый водитель» в августе
08 августа 2013 г.
В ночь с 10 на 11, с 17 на 18, с 24 на 25 августа 2013 года на территории Гатчинского района запланировано проведение профилактического мероприятия по массовой проверке водителей на предмет выявления признаков состояния опьянения - "Нетрезвый водитель".
Одним из основных факторов, вызвавших ухудшение обстановки с аварийностью в Российской Федерации, является увеличение числа дорожно-транспортных происшествий с участием водителей, находившихся в состоянии опьянения.
Анализ состояния аварийности на территории Гатчинского района Ленинградской области показывает, что все еще имеют место ДТП с участием граждан, управляющих транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения, так, за 7 месяцев 2013 года на территории района зарегистрировано 9 ДТП по вине нетрезвых водителей или 4,0 % от общего количества ДТП с пострадавшими участниками, в которых пострадало 12 человек. Также зарегистрировано 4 ДТП, в которых водители, имеющие признаки опьянения, отказались от законного требования сотрудников полиции пройти медицинское освидетельствование на состояние опьянения.
Только за 7 месяцев 2013 года личным составом Госавтоинспекции УМВД России по Гатчинскому району ЛО при контроле (надзоре) за дорожным движением выявлено 428 водителей, управляющий транспортными средствами с признаками опьянения, при этом в 261 случае состояние алкогольного опьянения было установлено с использованием специальных технических средств (ст.12.8 КоАП РФ); 167 водителей, имеющих признаки опьянения, отказались от законных требований сотрудников полиции пройти медицинское освидетельствование на состояние опьянения (ст.12.26 КоАП РФ).
В июле 2013 года силами Госавтоинспекции УМВД России по Гатчинскому району ЛО было проведёно 3 профилактических мероприятия по массовой проверке водителей на предмет выявления признаков состояния опьянения – «Нетрезвый водитель».
За время проведения профилактических мероприятий личным составом Госавтоинспекции УМВД России по Гатчинскому району было проверено более 460 водителей транспортных средств. При проверке, было выявлено 20 водителей, управляющих транспортными средствами с признаками опьянения, из них: 4 водителя отказались от законных требований сотрудников полиции пройти медицинское освидетельствование на состояние опьянения (ст.12.26 КоАП РФ); у 16 водителей состояние алкогольного опьянения было установлено с использованием специальных технических средств (ч.1 ст.12.8 КоАП РФ).
Кроме вышеуказанных нарушений, за время проведения профилактического мероприятия было выявлено еще около 100 нарушений ПДД РФ водителями.
Госавтоинспекция УМВД России по Гатчинскому району напоминает: профилактическое мероприятие по массовой проверке водителей на предмет выявления признаков состояния опьянения на территории Гатчинского района Ленинградской области будет проводиться на постоянной основе.
Читайте также
По Гатчине будет ходить 31 автобус – по 12 городским муниципальным маршрутам
В Рождество в центре Гатчины будет перекрыто автомобильное движение
График работы городских и пригородных автобусов в период новогодних праздников
Обращения по уборке на дорогах принимает круглосуточная служба Ленавтодора



