Новости Гатчины
03.02Житель Гатчинского района перевозил в багажнике автомобиля шесть мешков с наркотическим веществом
03.02Главные архитекторы России летом посетят Гатчину
03.02В деревне Белогорка ввели в эксплуатацию распределительный газопровод
03.02В Сиверской больнице завершен капитальный ремонт флюорографического кабинета
02.02Программа догазификации в Гатчинском районе будет расширена
01.02Отключение отопления на Аэродроме
31.01В Гатчинском районе уничтожено несколько волков
31.01Директор полигона приглашает жителей на встречу
30.01Мост через Оредеж будет отремонтирован
30.01Бизнес-омбудсмен Ленинградской области проведет прием предпринимателей в Гатчине
29.01В Приоратском парке появилась "тревожная кнопка"
29.01В Гатчине сотрудники ГИБДД помогли родиться малышу
27.01Епископ Гатчинский и Лужский Митрофан награжден орденом
26.01Цветы к подножию монумента – в день освобождения Гатчины
26.01Сегодня Гатчина отмечает День освобождения города от немецко-фашистских захватчиков!

Афиша-анонсы Гатчины
4 февраля «Не любо, не слушай» – детский спектакль
4 февраля «Пока лежит поперек лавки. Традиционные ценности и система воспитания» – лекция
4 февраля Открытие выставки «Арт-студия «Ступеньки»
27 января литературно-музыкальная композиция "Я благодарен вам только за то, что вы существуете..."
21 января «Василиса и Баба Яга» – детский спектакль
21 января «Живопись и графика из собрания И.Б. Смирнова» – лекция

Самое читаемое
•В Рождествено открыт Международный центр реставрации
•Житель Гатчинского района перевозил в багажнике автомобиля шесть мешков с наркотическим веществом
•Главные архитекторы России летом посетят Гатчину
•При исполнении воинского долга погиб наш земляк
•В деревне Белогорка ввели в эксплуатацию распределительный газопровод
•Программа догазификации в Гатчинском районе будет расширена
•В Сиверской больнице завершен капитальный ремонт флюорографического кабинета
•В Гатчинском районе уничтожено несколько волков
•Школьница выпала из окна в Гатчине во время съёмки видео для Telegram
Новостройки Гатчины и Гатчинского района (ОБЗОР)
29 апреля 2013 г.
В настоящий момент пригороды начали пользоваться большой популярностью. В связи с этим мы можем наблюдать все новые и новые строящиеся объекты, которые появляются, как грибы после дождя.
Недавно закончил свое строительство большой ЖК «Орлова Роща». Расположился он по адресу: ул. Хохлова, дом 8 и находится в непосредственной близости к знаменитой Орловой Роще, откуда и получил свое название. Инфраструктура хорошо развита в этом месте: рядом находятся детские садики, школа, магазины, до ближайших остановок 3-5 мин ходьбы. Также, в самом ЖК отведено место в 6000 м2 для расположения кафе, офисов или магазинов. Комплекс состоит из 8-10 этажных кирпично-монолитных зданий. Общее количество квартир составляет 543. В комплексе есть один подземный паркинг на 96 автомобилей и три открытых. Застройщиком выступает Гатчинский Комбикормовый завод. Согласно официальному сайту, на текущий момент, остались последние квартиры в наличии.
Часы работы: будние дни с 9.00 до 19.00 и в субботу с 10.00 до 17.00. Телефон: +7 911 0993224
e-mail: info@orlova-roscha.ru
От того же застройщика – ККЗ - ведется строительство ЖК «Речной квартал». Он состоит из 6-12-этажных кирпичных зданий. Дома позиционируется с характеристиками повышенной комфортности, которые включают в себя: улучшенную тепло- и звукоизоляцию стен, двухкамерные стеклопакеты на окнах, домофон, лифты и мусоропроводы. Еще одним интересным фактом является то, что архитекторы пытались разработать проект с учетом доступности для инвалидов и маломобильных групп населения. Комплекс относится к пос. Малые Колпаны и будет построен на берегу реки Колпанская, откуда и название ЖК. Первая очередь планируется к сдаче 4 квартале 2013 года и включает в себя строительство 6 и 7 этажных домов и детского сада с бассейном на 140 мест.
Часы работы: будние дни с 9.00 до 19.00 и в субботу с 10.00 до 17.00. Телефон: +7 911 0993224
Перенесена на второй квартал 2013 года сдача ЖК «Аэродром квартал №9». Это панельный двенадцатиэтажный дом от «Дальпитерстроя». Расположен он в микрорайоне Гатчины, который называется «Аэродром», откуда и получил название. Здание будет оснащено бесшумными лифтами, стеклопакетами, подведено эфирное телевидение, интернет и телефон. Также можно рассмотреть вариант ипотеки от банков «ДельтаКредит» и «Связь-банк».
Отдел продаж (многоканальный телефон) (с 10.00 до 20.00)., тел. (812) 305-36-36
Недавно был сдан в эксплуатацию дом эконом-класса в п. Пудость, что в шести километрах от Гатчины. За ним закреплен адрес: ул. Половинкиной, 84. Монолитное здание имеет три этажа и рассчитано на двадцать одну квартиру без отделки, включающие одну или две комнаты. Застройщиком является ООО «Ренесанс», а инвестором также выступает Гатчинский ККЗ. От Пудости можно добраться до города на электричке, либо на автомобиле.
В 4 квартале 2013 года будет сдан в эксплуатацию ЖК «Коммунар» в районе ГК «КАС-3» одноименного поселка Гатчинского района. Сообщение с Санкт-Петербургом происходит через маршрутки и электрички, также ходят рейсовые автобусы до Пушкина, Павловска и Гатчины. Здания Комплекса имеют высотность в три этажа, он рассчитан на 120 квартир различных планировок. Их можно приобретать в рассрочку и ипотеку. Взятия ипотечного кредита происходит через банки: ВТБ24, ПРомсвязьбанк, МТС банк. Стоит добавить, что в Коммунаре хорошо развита инфраструктура, также он находится в экологически чистой зоне и непосредственной близости знаменитых парковых ассамблей, что делает место довольно привлекательным для проживания.
Тел.: +7 (812) 332 - 33-11, 8-951-674-62-48
Адрес: 197101, Санкт-Петербург, ул. Кропоткина, 1, БЦ Сенатор офис 413
Будние дни: с 9-00 до 19-00. Суббота: по предварительной записи. Воскресенье: выходной
Во втором квартале 2013 года планируется начало строительства еще одного ЖК в городе Коммунар, именоваться который будет "Ново-Антропшино". Название связано с одноименной железнодорожной станцией, рядом с которой он будет возведен. Улицы внутри комплекса будут делить его на восемь групп многоэтажных домов, две группы малоэтажной застройки и участок детского сада на 150 человек. Фактически, это целый новый район. Застройщиком выступать должна компания Запстрой. Строительство комплекса будет вестись поквартально, завершить его планируется через 10-12 лет. Предполагаемая дата продаж квартир первой очереди: третий квартал 2013 года.
Телефоны: 8 (812) 640-18-54, 8 (812) 946-54-53
Подведя итоги, можно сказать, что в настоящий момент можно подобрать новую квартиру, в зависимости от района, цены и качества. Но в любом случае, надо помнить, что несомненными плюсами в случае новостройки являются определенный контингент, который составляют соседи, новые материалы и оборудование, которые работают более исправно. У нового дома – свой, особый запах.
Фото: orlova-roscha.ru
Читайте также
Житель Гатчинского района перевозил в багажнике автомобиля шесть мешков с наркотическим веществом
Программа догазификации в Гатчинском районе будет расширена
В Гатчинском районе уничтожено несколько волков
Мост через Оредеж будет отремонтирован
Бизнес-омбудсмен Ленинградской области проведет прием предпринимателей в Гатчине