Новости Гатчины
22.04Возобновил работу сезонный маршрут № 10
05.03Перинатальный центр приглашает на День открытых дверей!
10.01Опасных веществ в воздухе не обнаружено
06.01В Рождество в центре Гатчины будет перекрыто автомобильное движение
06.01Торжественное открытие катка на Соборной - 7 января
26.12Фонд "Счастливое будущее" вместе с партнерами дарят новогодние праздники детям!
26.12График работы городских и пригородных автобусов в период новогодних праздников
26.12Фестиваль «Новогодняя кутерьма» - с 1 по 8 января в Гатчине
25.12На Соборной готовится к открытию бесплатный каток!
24.12Дрозденко: "Мы хотим, чтобы Гатчина стала яркой звездой на небосводе Ленобласти"
23.12Отключение электроэнергии в Гатчине: 24 декабря
23.12Стало известно, где в Гатчине можно запускать салюты и фейерверки
23.12Полная афиша новогодних и рождественских мероприятий Гатчинского округа
13.12В Гатчинском парке найден ранее неизвестный подземный ход
12.12Стрельба на день рождения обернулась "букетом" статей УК РФ

Афиша-анонсы Гатчины
с 1 по 8 января Фестиваль «Новогодняя кутерьма»
с 24 декабря по 8 января Новогодние игровые программы для детей в Гатчине
7 января военно-историческая реконструкция «Рождественский манифест»
c 25 по 28 декабря Новогодние благотворительные киносеансы
21 декабря концерт «Новый год к нам идет»!
14 декабря «Парад Дедов Морозов» в Гатчине!
14 декабря новогодний праздник «Приоратская сказка»
13 декабря рождественские образовательные чтения Гатчинской Епархии

Самое читаемое
Не допустить трагедии
24 декабря 2013 г.
Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко провел координационное совещание по обеспечению правопорядка. В нем приняли участие руководители силовых ведомств региона. Обсуждены вопросы оказания помощи несовершеннолетним, ставшим жертвами преступлений, а также профилактики правонарушений на межнациональной почве.
Рассмотрев ситуацию с оказанием помощи несовершеннолетним, участники констатировали необходимость повышения эффективности профилактической работы в этом направлении. В регионе на постоянной основе работает комиссия по делам несовершеннолетних. Действует единый детский телефон доверия 8-800-2000-122. Проводится разъяснительная работа в общеобразовательных учреждениях. Тем не менее в этом году отмечается рост преступлений в отношении несовершеннолетних, а каждый такой случай – это трагедия. Глава региона поручил разработать комплекс мер для организации межведомственного взаимодействия, чтобы каждый сигнал о нарушениях прав детей доходил до социальных служб. Это позволит своевременно выявлять детей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации, и принимать необходимый комплекс мер.
Еще один вопрос — предупреждение нарушений и преступлений среди мигрантов. Александр Дрозденко заявил, что Правительством Ленинградской области совместно с профильными правоохранительными структурами самым тщательным образом отслеживается миграционная ситуация. По всем конфликтным вопросам приняты жесткие меры.
Обсуждались на совещании и вопросы безопасности жителей Ленинградской области в период новогодних праздников. Было отмечено, что на зимних каникулах число гостей региона значительно возрастает. Уже сейчас свободных мест на базах отдыха и в коттеджных поселках практически не осталось. Плюс большое число дачников из Санкт-Петербурга. Губернатор Александр Дрозденко потребовал уделить особое внимание этой проблеме.
Никита ПАВЛОВИЧ, пресс-служба губернатора и правительства Ленобласти
Гатчинская правда, № 144 (20438) от 17 декабря
Читайте также
Гатчина историческая: мы её теряем?
Полномаштабная газификация сусанинского поселения - к концу 2016 года
Жителей Колпан поддержал уполномоченный по правам человека в Ленобласти