Новости Гатчины
24.04Мужчина задержан по подозрению в ограблении собственной матери
24.04В Гатчине вновь состоится всероссийский полумарафон «Забег.РФ»
24.04На маршруты Гатчинского района выйдут новые автобусы
23.04Жителям произведен перерасчет платы за горячую воду на сумму более 300 тысяч рублей
23.04На территории музея-заповедника "Гатчина" прорвало водовод
22.04График выплаты пенсий, ЕДВ и социальных выплат в мае
22.04В предстоящие майские праздники изменится режим работы МФЦ
21.04На дороге между Войсковицами и Пустошкой введут реверсивное движение
20.04На пешеходном переходе сбили ребенка
20.04В Гатчине и районе за год мошенникам перевели почти 200 миллионов рублей
17.04Проведена замена асфальта на мосту через реку Колпанскую
17.04Первые восемь новобранцев отправились служить
17.04В музее авиационных двигателей провели познавательную игру для школьников
17.04Полным ходом идут работы по благоустройству Мариенбурга
Афиша-анонсы Гатчины
21 апреля Концерт "Подставляйте ладони, я насыплю вам солнца!"
21 апреля Концерт «В гостях у оркестра русских народных инструментов»
20 апреля Программа "Читаем всей семьей"!
20 апреля Библионочь в гатчинской библиотеке имени Куприна
14 апреля Органный концерт "Италия и Испания. Феномены"
13 апреля Творческий вечер от Арт-кафе "Компромисс"
9 апреля вечер музыки для фортепианного ансамбля!
Самое читаемое
•График выплаты пенсий, ЕДВ и социальных выплат в мае
•На территории музея-заповедника "Гатчина" прорвало водовод
•На маршруты Гатчинского района выйдут новые автобусы
•Мариенбург и Аэродром свяжет новая дорога!
•Первые восемь новобранцев отправились служить
•Народное гуляние "Масленица" в Гатчине - 17 марта
•В Гатчине вновь состоится всероссийский полумарафон «Забег.РФ»
•Жителям произведен перерасчет платы за горячую воду на сумму более 300 тысяч рублей
•На пешеходном переходе сбили ребенка
•Мемориал под Гатчиной увековечил память жертв нацистского геноцида
Приглашение в «Царство природы»
03 ноября 2012 г.
В октябре в Гатчинском Доме детского творчества (ДДТ) «Журавушка» проходил традиционный районный художественный конкурс детского творчества «Царство природы».
Главная цель конкурса - формирование у детей и подростков ответственного отношения к природе. Более 240 учащихся от 7 до 18 лет из 17 образовательных учреждений Гатчины и района откликнулись на приглашение организаторов окунуться в «Царство природы».
По традиции, конкурс проводился по нескольким номинациям. Итоги подводились в трех возрастных группах.
В номинации «Изобразительное искусство» победителями стали:
- среди учащихся 7-10 лет
1 место - Чепикова Анастасия (Сиверская гимназия)
2 место - Суралева Елизавета (школа №8 «Центр образования»), Семенская Дарья (Гатчинский ЦДОД)
3 место - Смирнова Ирина (Пламенская школа), Гаспарян Анна (Гатчинский ЦДОД)
- среди учащихся 11-14 лет
1 место - не присуждать
2 место Гаврилов Михаил (школа №8 «Центр образования»)
3 место - Малькин Григорий (Веревская школа)
В номинации «Работа с природными материалами» отличились:
- среди учащихся 7-10 лет:
1 место – Кочеткова Полина (гимназия им. К.Д.Ушинского)
2 место - Карелина Дана (Терволовская школа) и Егорова Агния (гимназия им. К.Д.Ушинского)
3 место- Розум Илья (школа №2), Яцевич Анна (гимназия им. К.Д.Ушинского), Палехина Яна (ДДТ), Прошко Виталий (школа №1)
- среди учащихся 11-14 лет:
1 место – не присуждалось
2 место - Виноградов Дмитрий (Пламенская школа), Елисеев Анатолий (школа №2), Ломоносова Анастасия (Терволовская школа)
3 место - Васильева Анастасия и Хамидуллина Диана (Гатчинская школа-интернат).
В номинации «Фотография» призовые места поделили:
- среди учащихся 7-10 лет:
1 место - Зайцов Илья (Терволовская школа)
2 место - Храмов Михаил (школа №1)
3 место - Ромина Анастасия (Пламенская школа)
- среди учащихся 11-14 лет:
1 место - Елисеев Артем (гимназия им. К.Д.Ушинского)
2 место - Ильюхина Дарья (Пламенская школа)
3 место - Астахова Полина (Коммунарская школа №3), Часовских Софья (Терволовская школа)
- среди учащихся 15-18 лет:
1 место – Мурашева Марина (Сиверская школа)
2 место – Чеснокова Вероника (школа №1)
3 место: Тулинова Алена (школа №1), Ромин Никита (Пламенская школа)
В номинации «Декоративно-прикладное творчество» отличились:
- среди учащихся 7-10 лет:
1 место – Супруновская Анна (Гатчинский ЦДОД)
2 место - Федосеева Полина, Укконен Мария (ДДТ)
3 место - Ловчева Милана (ДДТ)
- среди учащихся 11-14 лет:
1 место – Шубина Мария (ДДТ)
2 место - Шубина Ирина ( Гатчинский ДДТ), Хапрова Анна (школа №8 «Центр образования»)
3 место - Трофимова Елена ( Веревская школа), Рахманин Игорь и Вербин Евгений (школа-интернат)
- среди учащихся 15-18 лет:
1 место - не присуждатть
2 место - Столярова Екатерина (РЦДТ), Лисина Татьяна (школа-интернат)
3 место - Карякина Дарья (Веревская школа)
Жюри и организаторы конкурса благодарят всех учащихся и их педагогов, принявших участие в конкурсе, и желают всем дальнейших творческих успехов.
Татьяна ИВАНОВА, методист Гатчинского ДДТ
Гатчинская правда, № 125 (20269) от 03 ноября
Читайте также
"Березовый домик" - альманах для детей
Материнский капитал в вопросах и ответах
Лауреаты «ГАТЧИНСКОЙ РОМАНСИАДЫ» - Динар Байтемиров и Виктория Ганжа