Новости Гатчины
22.04Возобновил работу сезонный маршрут № 10
05.03Перинатальный центр приглашает на День открытых дверей!
10.01Опасных веществ в воздухе не обнаружено
06.01В Рождество в центре Гатчины будет перекрыто автомобильное движение
06.01Торжественное открытие катка на Соборной - 7 января
26.12Фонд "Счастливое будущее" вместе с партнерами дарят новогодние праздники детям!
26.12График работы городских и пригородных автобусов в период новогодних праздников
26.12Фестиваль «Новогодняя кутерьма» - с 1 по 8 января в Гатчине
25.12На Соборной готовится к открытию бесплатный каток!
24.12Дрозденко: "Мы хотим, чтобы Гатчина стала яркой звездой на небосводе Ленобласти"
23.12Отключение электроэнергии в Гатчине: 24 декабря
23.12Стало известно, где в Гатчине можно запускать салюты и фейерверки
23.12Полная афиша новогодних и рождественских мероприятий Гатчинского округа
13.12В Гатчинском парке найден ранее неизвестный подземный ход
12.12Стрельба на день рождения обернулась "букетом" статей УК РФ

Афиша-анонсы Гатчины
с 1 по 8 января Фестиваль «Новогодняя кутерьма»
с 24 декабря по 8 января Новогодние игровые программы для детей в Гатчине
7 января военно-историческая реконструкция «Рождественский манифест»
c 25 по 28 декабря Новогодние благотворительные киносеансы
21 декабря концерт «Новый год к нам идет»!
14 декабря «Парад Дедов Морозов» в Гатчине!
14 декабря новогодний праздник «Приоратская сказка»
13 декабря рождественские образовательные чтения Гатчинской Епархии

Самое читаемое
•Возобновил работу сезонный маршрут № 10
•По Гатчине будет ходить 31 автобус – по 12 городским муниципальным маршрутам
Президент встретился с лучшими учителями России
14 октября 2014 г.
Состоялась беседа Владимира Путина с участниками конкурса «Учитель года России - 2014». В число собеседников главы государства вошел лучший учитель Ленинградской области Денис РОЧЕВ.
Учитель немецкого языка из гатчинской гимназии «Апекс» Денис Рочев вошел в число 15 лучших педагогов в стране по итогам заочного конкурсного отбора. В конкурсе принимали участие педагоги из всех федеральных округов России.
На момент выхода материала в печать стало известно, что учитель гатчинской гимназии «Апекс» Денис Рочев преодолел очередной этап испытаний и вошел в пятерку лучших педагогов страны наряду с коллегами из Челябинской, Самарской областей, Республики Татарстан и города Москвы.
«Мы с Президентом даже обменялись парой фраз на немецком языке, — рассказал Денис.
— Я спросил: учитывая падающий в России имидж Германии, как привлекать школьников и заинтересовывать моим предметом?». Владимир Владимирович ответил, что бывают спады и подъемы в международных отношениях, но это немецкий — великий язык Гете и Шиллера, и интерес к нему будет всегда. Президент отметил, что с Ангелой МЕРКЕЛЬ он разговаривает только по-немецки».
Денис Рочев отметил, что встреча с педагогами прошла непринужденно, обсуждались в основном вопросы культурной сферы. Педагоги выступили с предложением создать молодежный телеканал, где бы показывались хорошие добрые фильмы и формировался позитивный образ современного школьника. Президент дал поручение министру образования Дмитрию Ливанову проработать этот вопрос.
Справка.
Учитель года России — ежегодный всероссийский конкурс, проводящийся министерством образования и науки Российской Федерации. Целью конкурса являются выявление, поддержка и поощрение передовых школьных учителей, распространение их педагогического опыта и повышение престижа труда учителя. Конкурс проводится с 1992 года.
Пресс-служба губернатора и правительства Ленинградской области
Спектр-Гатчина, № 39 от 8 октября
Читайте также
Я часть того, с кем был знаком...
Я часть того, с кем был знаком...