Новости Гатчины
22.04Возобновил работу сезонный маршрут № 10
05.03Перинатальный центр приглашает на День открытых дверей!
10.01Опасных веществ в воздухе не обнаружено
06.01В Рождество в центре Гатчины будет перекрыто автомобильное движение
06.01Торжественное открытие катка на Соборной - 7 января
26.12Фонд "Счастливое будущее" вместе с партнерами дарят новогодние праздники детям!
26.12График работы городских и пригородных автобусов в период новогодних праздников
26.12Фестиваль «Новогодняя кутерьма» - с 1 по 8 января в Гатчине
25.12На Соборной готовится к открытию бесплатный каток!
24.12Дрозденко: "Мы хотим, чтобы Гатчина стала яркой звездой на небосводе Ленобласти"
23.12Отключение электроэнергии в Гатчине: 24 декабря
23.12Стало известно, где в Гатчине можно запускать салюты и фейерверки
23.12Полная афиша новогодних и рождественских мероприятий Гатчинского округа
13.12В Гатчинском парке найден ранее неизвестный подземный ход
12.12Стрельба на день рождения обернулась "букетом" статей УК РФ

Афиша-анонсы Гатчины
с 1 по 8 января Фестиваль «Новогодняя кутерьма»
с 24 декабря по 8 января Новогодние игровые программы для детей в Гатчине
7 января военно-историческая реконструкция «Рождественский манифест»
c 25 по 28 декабря Новогодние благотворительные киносеансы
21 декабря концерт «Новый год к нам идет»!
14 декабря «Парад Дедов Морозов» в Гатчине!
14 декабря новогодний праздник «Приоратская сказка»
13 декабря рождественские образовательные чтения Гатчинской Епархии

Самое читаемое
•Возобновил работу сезонный маршрут № 10
•По Гатчине будет ходить 31 автобус – по 12 городским муниципальным маршрутам
Что вы дадите нам взамен?
20 марта 2013 г.
Открытое письмо молодёжи Сиверского военного городка Администрации Сиверского городского поселения.
Недавно в одной из публикаций «47News» мы прочитали сообщение о решении Администрации Сиверского городского поселения снести кафе «Шайба». Данное решение в городке встретило полное непонимание, непринятие и вызвало бурное обсуждение. Как это взять и снести?
Уважаемые чиновники! В очередной раз вы хотите разрушить то, что работает на пользу людям, особенно молодежи, то, что ни в моральном ни в материально-техническом смыслах не устарело и сегодня очень востребовано. Вы хотите отнять у людей привычное место встречи, которое уже 17 лет является центром встреч, и не только жителей нашего городка. Великий труд, упорство и материальные затраты нужны для созидателя, а для разрушения не надо ничего, кроме изданной директивы. Почему вы не подумали о людях и не предлагаете нам ничего взамен?
Почему Администрация называет своей «головной болью» уже созданное и утвердившее себя заведение, где прививается культура, воспитывается патриотизм, формируется дружелюбие? Где и кто сегодня занимается серьезно и целенаправленно организацией досуга молодежи в поселке? Что может Администрация поселка предложить нам сегодня взамен?
От лица всей молодёжи военного городка поселка Сиверский мы просим нового Главу Администрации Кузьмина В.Н. разобраться в сложившейся ситуации и оказать административную поддержку человеку, которая честно и очень добросовестно участвует в воспитании подрастающего поколения и, если действительно существуют какие-то недоработки в законности постройки помещения, помочь Ольге Николаевне юридически правильно оформить документы.
Уважаемый Владимир Николаевич! В связи с тем, что Ваше распоряжение о сносе кафе ухудшает условия нашей жизнедеятельности, просим Вас:
1. Отменить решение о сносе кафе.
2. Решить вопрос о юридическом оформлении существующего кафе.
3. Оказать административную помощь в модернизации кафе, исходя из интересов и потребностей жителей Сиверского городского поселения.
Мы, со своей стороны, будем всеми возможными способами способствовать сохранению и развитию кафе на территории
городка, потому что это часть нашей жизни.
10 марта 2013 года.
Письмо подписали 126 чел.
От редакции:
-Оппа! – стало первым словом главы администрации Сиверского г/п В.Н.Кузьмина, который в прошлый понедельник еще не глянул в электронную почту; но зато зная уже результаты рейдов по кафе Сиверского. И про «Шайбу» в том числе.
Эти данные убеждали Владимира Николаевича в правильности принятого решения.
А чуть позже я говорила с Еленой Смирновой не только о самом письме, но главное – о позиции подписантов.
-Скажите, почему Вы считаете, что вам, молодым и здоровым, кто-то что-то должен? И может ли вас, ретивых и рьяных, устраивать житье собак прямо в кафе, грязь и многое другое, о чем в письме нет ни строчки?
Почему бы вам всем, почти уже целому поколению молодых людей, ведь вы говорите о 17-летнем месте встречи, не взять однажды тряпки+ведра в руки и навести чистоту? Может быть, это вас еще больше сплотило бы.
-Мы хотели сохранить место наших встреч…
-Такое? – переспрашиваю. - А если вами воспользовались?
Лена в чем-то со мной соглашается. Оказывается, она не только не задумывалась другим взглядом посмотреть на
«Шайбу», но и по-другому прочитать письмо, в котором гораздо меньше говорилось о месте встреч и молодежи городка, зато в каждом абзаце автор повторял и повторял имя «уважаемой», «прирожденной» хозяйки. В чем суть проблемы
по-настоящему никто не захотел узнать. Зато одобрили высокие слова как слова.
Эти слова забудутся, и появятся другие кумиры когда…
После арбитражного суда администрация намерена снести ветхий дом №2. А на его месте будет простроен современный многоэтажный дом, в котором, кстати, предусматривается и кафе тоже.
Что показало это письмо кроме требования «дать взамен»?
Оно показало, что молодые люди готовы объединяться. Была бы идея!
Спектр-Гатчина, № 11 от 20 марта