Новости Гатчины
20.03По сообщению о травмировании ребенка в батутном центре организована доследственная проверка
20.03Организована прокурорская проверка по факту ДТП под Гатчиной
20.03Крымскую весну в Гатчине отметили семейным кинопоказом
19.03Сводка пожаров с 14 по 18 марта. Есть погибший
17.03Cтоимость газификации снизится благодаря новой методике расчета
17.03Последний день оформления абонементов для посещения Дворцового парка - 14 мая
17.03Родителей гатчинских выпускников приглашают сдать ЕГЭ
17.03Состоялся прием родственников граждан, призванных на военную службу
16.03Глава администрации Гатчинского района отмечает юбилей
15.03Судебные приставы проведут прием в связи с СВО
15.03Жителей просят убрать автомобили с улицы Красных Военлетов
15.03Состоялся мастер-класс по оказанию первой доврачебной помощи
15.03Гатчинский завод «Новая Высота» – один из крупнейших производителей подъёмного оборудования в России

Афиша-анонсы Гатчины
11 марта Оперетта Иоганна Штрауса "Цыганский барон"
8 марта Концерт духовной музыки "Quadragesima"
8 марта "Женская логика" - спектакль
8 марта "Про Стёпку, Муху, Пурша, Чани и Наташу Румянову" - детский спектакль
8 марта Праздничный концерт "Музыка весны!"
7 марта Концерт в сопровождении симфонического оркестра "Симфония любви"
5 марта концерт коллектива оркестра народных инструментов «Мелодия»

Самое читаемое
•Широкая Масленица в Гатчине: 26 февраля
•Последний день оформления абонементов для посещения Дворцового парка - 14 мая
•Сводка пожаров с 14 по 18 марта. Есть погибший
•Cтоимость газификации снизится благодаря новой методике расчета
•Приглашаем на выставку мотоциклов: от ретро до современных!
•О планах переезда областного правительства в Гатчину
•О приеме граждан на военную службу по контракту
•Родителей гатчинских выпускников приглашают сдать ЕГЭ
В воздухе зафиксировано превышение ПДК по сероводороду, ксилолу, этилбензолу, хлориду водорода и другим веществам
13 сентября 2022 г.
В сообществе "Моя Гатчина" социальной сети Вк участница группы разместила ответ, который пришел на ее обращение в Росприродназор по поводу неприятных запахов в Гатчине.
Приводим выдержки из ответа (полностью письмо размещено на фото).
Федеральная служба Росприродназора сообщает, что в период с 27 июня по 7 сентября в центральный аппарат Росприроднадзора поступило более 350 обращений граждан по вопросу загрязнения атмосферного воздуха в Гатчине.
По результатам проведенных Управлением выездных обследований в зоне влияния хозяйственной деятельности предприятий ООО "ДМД-Вуд", ООО "Новый Свет-ЭКО", ООО "Леноблкартон" были зафиксированы превышения предельно-допустимых концентраций сероводорода в атмосферном воздухе в 1,6 раз и хлорида водорода в 1,16 раз.
В адрес указанных юридических лиц объявлены предостережения о недопустимости нарушения обязательных требований природоохранного законодательства РФ.
Также Управлением в период с 22 августа по 4 сентября был произведен отбор проб атмосферного воздуха в 84 контрольных контрольных точках с привлечением специалистов ФГБУ "ЦЛАТИ по ЦФО" и в 36 контрольных точках с привлечением специалистов ФГБУ "ЦЛАТИ по СЗФО". Точки отбора проб были выбраны с учетом основных производственных зон и предприятий-загрязнителей атмосферного воздуха в Гатчинском районе.
По результатам проведенных лабораторных исследований выявлены превышения предельно-допустимых концентраций загрязняющих веществ в следующих контрольных точках:
- Гатчина, Промзона-1 - по сероводороду;
- Гатчина, Пушкинское шоссе - по этилбензолу;
- Гатчина, Промзона в п. Новый Свет - по сероводороду;
- Гатчина, мкр. Хохлово поле - по оксиду углерода, сероводороду, этилбензолу;
- Малое Верево - по сероводороду, ксилолу;
- Малые Колпаны - по оксиду углерода, фенолу, ксилолу.
По результатам выявления значительных превышений предельно-допустимых концентраций в атмосферном воздухе по загрязняющему веществу "сероводород" в п. Новый Свет Управлением повторно инициирован сбор и подготовка материалов для организации проведение внеплановой проверки по согласованию с прокуратурой Ленинградской области в отношении ООО "Новый Свет-ЭКО".
Информация о выявленных превышениях ПДК загрязняющих веществе на территории, непосредственно прилегающей к объектам, подлежащим государственному региональному надзору, направлена в Комитет для принятия мер реагирования в рамках установленных полномочий.
Письмо подписано Р.Х. Низамовым, заместителем руководителя Федеральной службы по надзору в сфере природопользования
Читайте также
Мерзкое зловоние ощущается почти во всех районах Гатчины
Бастрыкин поставил на контроль проверку полигона бытовых отходов «Монита»