Новости Гатчины
28.03Открытие летнего велосезона - 21 апреля в Гатчине!
28.03Стало известно, на что в Гатчине потратили бюджетные деньги
28.03Отключение холодной воды в Гатчине: 1 апреля
27.03Запись в 1 класс стартует 1 апреля
26.03По некоторым адресам Гатчины отключат горячую воду и отопление
26.03Подведены итоги деятельности отдела муниципального контроля за 2023 год
25.03Мусор из контейнеров в Гатчине будет забирать другой перевозчик
25.03Гатчинский парк закрывается на просушку!
25.03Ученики девятого класса обманом выманили крупную сумму у пенсионерки
25.03День сдачи ЕГЭ родителями - 26 марта
25.03Уникальный аппарат для анализа крови появился в Гатчинской больнице
23.03Жители несут цветы к стихийным мемориалам в память о погибших
23.03Массовые мероприятия отменены, меры безопасности усилены
Афиша-анонсы Гатчины
28 марта Концерт, посвященный Всемирному Дню фортепиано
24 марта Концерт вокально-инструментальной музыки "Мелодий трепетные звуки"
24 марта Концерт Виктора Фетисова (баян)
17 марта "Масленица" в Гатчине!
17 марта Органно-вокальный концерт "Музыка Великого Поста"
15 марта Лекция цикла "Зодчие нашего города"
10 марта Концерт Дмитрия Маховикова (кларнет)
Самое читаемое
•Стало известно, на что в Гатчине потратили бюджетные деньги
•Народное гуляние "Масленица" в Гатчине - 17 марта
•Отключение холодной воды в Гатчине: 1 апреля
•Гатчинский парк закрывается на просушку!
•Запись в 1 класс стартует 1 апреля
•Парковые абонементы для жителей Гатчины можно оформить с 15 марта по 31 мая
•График выплаты пенсий, ЕДВ и социальных выплат (апрель)
•Открытие летнего велосезона - 21 апреля в Гатчине!
•Мемориал под Гатчиной увековечил память жертв нацистского геноцида
Подведены итоги смотра-конкурса "Подворье-2018"
17 августа 2018 г.
В Гатчинском районе подведены итоги смотра-конкурса "Подворье-2018". В этом году конкурс проводился в двадцатый раз.
Целями смотра-конкурса являются: улучшение благоустройства и содержания частных жилых домов, хозяйственных построек, дачных участков; развитие огородничества; сохранение и развитие традиционных форм культуры ведения сельского хозяйства в личных подсобных хозяйствах и садоводствах; расширение возможностей обмена лучшим опытом подворий Гатчинского района; развитие преемственности между поколениями в ведении личного подсобного хозяйства и формах огородничества; повышение социальной значимости семейного приусадебного хозяйства и улучшение социального статуса села.
Заявки на участие в конкурсе подали 17 городских и сельских поселений. Из 103 участников 20 – мужчины, 93 – женщины. Подведение итогов состоялось в деревне Большие Колпаны на площадке перед МКУК «Большеколпанский центр культуры, спорта и молодежной политики».
Депутаты Законодательного собрания Ленинградской области награждили участников подарками и Благодарственными письмами депутата:
За активное участие в подготовке и проведении смотра-конкурса «Подворье- 2018»:
Наградила Пункина Л.М.:
Коммунарское городское поселение - Разгуляева Тамара Ивановна – председатель Совета ветеранов МО город Коммунар
Таицкое городское поселение - Никонов Владимир Андреевич - участник в номинации «Ветеранское подворье»
Веревское сельское поселение - Захарова Ольга Анатольевна – ведущий специалист администрации Веревского сельского поселения.
Пудомягское сельское поселение - Павлова Наталья Николаевна - участник в номинации «Лучший огородник».
Наградили Тептина Л.А. и Коняев С.В.:
Вырицкое городское поселение - Кузнецова Елена Дмитриевна - участник в номинации «Лучший пасечник»
Дружногорское городское поселение - Николаева Ольга Николаевна - участник в номинации «Лучший участник среди молодежи – «Молодо – не зелено!».
Сиверское городское поселение - Кузнецова Валентина Михайловна - участник в номинации «Ветеранское подворье».
Кобринское сельское поселение - Цыпленкова Любовь Александровна – специалист 1 категории администрации Кобринского сельского поселения.
Новосветское сельское поселение - Румянцева Мария Петровна – участник в номинации «Лучшее личное подсобное хозяйство»
Сусанинское сельское поселение - Крайник Андрей Александрович - участник в номинации «Лучшее личное подсобное хозяйство»
Наградили Бездетко Т.В. и Русских А.В.:
Большеколпанское сельское поселение - Антонова Александра Петровна - участник в номинации «Лучшие умелые руки»
Войсковицкое сельское поселение - Ващенко Надежда Анатольевна - участник в номинации «Лучшие умелые руки»
МО «Город Гатчина» - Царькова Лариса Владимировна – председатель Совета ветеранов микрорайона «Мариенбург» города Гатчины Общественной организации ветеранов войны и труда Гатчинского муниципального района Ленинградской области
Елизаветинское сельское поселение - Никуткина Вера Ильинична - участник в номинации «Лучшие умелые руки»
Пудостьское сельское поселение - Сафронова Елизавета Юрьевна - заведующая Рейзинским ДК
Рождественское сельское поселение - Конечных Ольга Сергеевна – заведующая Рождественским СДК
Сяськелевское сельское поселение - Ершова Валерия Степановна – специалист 1 категории администрации Сяськелевского сельского поселения
Специальный призы от партии «Единая Россия» вручены командам МО город Коммунар, Сяськелевского сельского поселения, Таицкого городского поселения, Елизаветинского сельского поселения.
Поощрительные призы вручены: в номинации «Лучший рецепт» Лисиной Елене Святославне (Веревское СП), Михайловой Антонине Ивановне (Рождественское СП), Суриной Анне Станиславовне (Кобринское СП).
Подведены итоги и определены победители по номинациям:
Лучшие умелые руки
1 место Булехина Анна Олеговна Пудомягское сельское поселение
2 место Гармаш Татьяна Сергеевна Вырицкое городское поселение
3 место Бизина Евгения Михайловна МО «Город Гатчина»
Лучший рецепт традиционной русской кухни
1 место Кочугуева Елена Олеговна Пудостьское селськое поселение
2 место Евдокимова Любовь Федоровна Сиверское городское поселение
3 место Сертюков Андрей Владимирович Новосветское сельское поселение
Лучший пасечник
1 место Цуркан Анатолий Алексеевич Сусанинское сельское поселение
2 место Кушнерев Евгений Михайлович Пудостьское сельское поселение
3 место Козлов Константин Дмитриевич Рождественское сельское поселение
Лучший огородник
1 место Бендева Людмила Павловна Новосветское сельское поселение
2 место Луканина Нелли Ивановна Большеколпанское сельское поселение
3 место Тимофеева Надежда Константиновна Вырицкое городское поселение
Лучший участник среди молодежи – «Молодо не зелено!»
1 место Белоконь Анастасия Сергеевна Вырицкое городское поселение
2 место Терновская Ольга Андреевна Сусанинское сельское поселение
3 место Николаева Ольга Николаевна Дружногорское городское поселение
Ветеранское подворье
1 место Кузнецова Валентина Михайловна Сиверское городское поселение
2 место Жаворонков Валерий Аркадьевич Рождественское сельское поселение
3 место Фомичева Анна Петровна Пудостьское сельское поселение
Самый благоустроенный дачный(садовый) участок
1 место Ефимова Наталья Александровна Рождественское сельское поселение
2 место Шкурпела Людмила Ивановна Вырицкое городское поселение
3 место Аверьянова Надежда Назаровна Войсковицкое сельское поселение
Лучшее личное подсобное хозяйство
1 место Василевская Светлана Александровна Сиверское городское поселение
2 место Хасанова Екатерина Николаевна Большеколпанское сельское поселение
3 место Моторин Александр Анатольевич Пудостьское сельское поселение
Фото: Большеколпанский центр культуры (vk.com/dkkolpany)
Читайте также
Гатчинцев приглашают принять участие в конкурсе «Семья года 2024»
Проект "Город "Сирень" гатчинского Куприн-центра в числе победителей конкурса!
Конкурс креативных видеороликов о благоустройстве!
Об итогах социально-экономического развития Гатчины за 2023 год расскажут в Доме культуры