Новости Гатчины
30.09Акция "Редкая фракция" - 30 сентября
29.09На детской площадке в Гатчине в ребенка неожиданно прилетел нож
29.09Участнику СВО из Коммунара вручили медаль «За отвагу»
29.09Фестиваль-конкурс любительских театров «Авангард и Традиции» - с 12 по 15 октября
28.09Взвоют сирены, сохраняйте спокойствие: 4 октября
28.09В Гатчине задержан вор садового триммера
28.09Состоялось совещание руководителей общеобразовательных учреждений Гатчинского района
27.09Ночью часть Гатчины останется без холодной воды
27.09Вести с полей Гатчинского района - уборка урожая
27.09Команда Гатчинского муниципального района - бронзовый призёр ГТО!
26.09Медики спасли ребенка из Гатчинского района, серьёзно пострадавшего в ДТП
26.09Газораспределение: обходы пройдут в Парицах и Большом Верево
25.09Хотели ярмарку - получился рынок
25.09На Киевском шоссе полицейские остановили автомобиль с крупной партией наркотиков

Афиша-анонсы Гатчины
15 октября Концерт "Волшебство барокко"
15 октября Второй концерт абонемента "Путешествие в волшебный мир музыки"!
9 октября Владимир Винокур и его Театр пародий
5 октября Юбилейный концерт Александра Ганичева
1 октября Концерт "Орган. Золотой век"
1 октября концерт Муниципального оркестра русских народных инструментов
24 сентября Акция «Россия — Беларусь, единая история, единое будущее!»
24 сентября Детский спектакль «Сказка о том, как чуть не съели принцессу Булочку»
24 сентября «Пусть будет теплой осень жизни» – музыкально-поэтическая встреча

Самое читаемое
•На детской площадке в Гатчине в ребенка неожиданно прилетел нож
•Медики спасли ребенка из Гатчинского района, серьёзно пострадавшего в ДТП
•Хотели ярмарку - получился рынок
•День города Гатчина будет отмечать два дня!
•Новая школа Гатчины примет учеников после зимних каникул
•Осенняя ярмарка в Гатчине состоится в новом формате!
•Ночью часть Гатчины останется без холодной воды
•В квартире на улице Куприна женщина убила мужа и пыталась убить сына
•«Дым над водой. От классики до рока» - 29 июля в Гатчине!
•Татьяна Буланова, Андрей Державин, Елена Воробей и другие - для гатчинцев!
Квартиры от Ленстройтреста: яркая Гатчина
27 января 2017 г.
Шведский жилой квартал IQ Гатчина возводится Ленстройтрестом на самом въезде в один из красивейших пригородов Петербурга, между Пушкинским шоссе и улицей Чехова – в полукилометре от исторических Ингебургских въездных ворот. Дома первой очереди прекрасно видны и с Пушкинского шоссе, и с улицы Чехова, и из окна электрички, следующей по Октябрьской железной дороге в Лужском направлении.
Невозможно проехать мимо, не вглядевшись внимательнее. Это понятно: в цветовой палитре первой очереди IQ Гатчина – 37 цветов. В 29 цветов окрашены здания, в 8 цветов их цокольные этажи. Яркие цветные вкрапления-«пиксели» на основном спокойном тоне фасада соответствуют интеллектуальному названию квартала. При этом здания отнюдь не смотрятся пестрыми. Кроме того, фасады, обращенные во двор, выполнены в более спокойных тонах – так комфортнее для глаз жителей.
В квартале ни у кого не возникнет впечатления «муравейника» или «каменных джунглей»: высота домов небольшая – от 6 до 11 этажей. Разная этажность домов создает ритм, исключающий ощущение монотонности. Если посмотреть на лучшие образцы гатчинской архитектуры, можно увидеть, что они тоже спроектированы разновысотными.
Квартал с закрытыми дворами, яркими домами и удобными планировками создан по принципу современного европейского городка, где главное – безопасность, красота и комфорт. Кабинет врача, детский сад, школа, магазины, кафе, интернет-библиотека с бесплатным Wi-fi, спортплощадки – все это предусмотрено на территории квартала. Дворы в квартале закрыты от автомобилей и посторонних. Продуманы до мелочей и планировки квартир: в них нет бесполезных метров, узких коридоров и неудобных комнат.
Шведский архитектор, работавший над кварталом – Йоханнес Товатт (мастерская Tovatt Architects&Planners), серьезно и вдумчиво изучал историю города, его архитектурное наследие, и в своем проекте сумел мастерски совместить традиционную для Гатчины разновысотную архитектуру и современный хай-тек в оформлении фасадов домов и отделке внутренних помещений.
В сочетании с насыщенной инфраструктурой и продуманным благоустройством все это позволяет шведскому кварталу IQ Гатчина уверенно стоять в одном ряду с очень интересными и серьезными соперниками – жилыми комплексами, расположенными в Василеостровском, Адмиралтейском, Выборгском районах Петербурга.
О жилой среде будущего, которую Ленстройтрест спроектировал и намерен воплотить в жизнь в шведском квартале IQ Гатчина, можно рассказать намного больше. Позвоните по телефону (812) 6543210 – и задайте вопрос нашим специалистам. Но об одном моменте хотелось бы упомянуть особо. С 01 января 2017 года для тех, кто хочет перебраться в шведский квартал, использовав для приобретения денежные средства от продажи имеющейся недвижимости, Ленстройтрест в рамках новой акции «Квартира в зачет» фиксирует цену на выбранную квартиру, организует продажу имеющейся квартиры, комнаты, дома или земельного участка (в том числе и обремененные ипотекой), а также содействует получению ипотечного кредита без первого взноса – если покупатель планирует привлекать заемные средства.
Читайте также
Новая школа Гатчины примет учеников после зимних каникул
Разрешение на ввод в эксплуатацию новой школы планируется получить уже в августе
Готовность новой школы превышает 55%
В квартале IQ Гатчина будет построен прогулочный бульвар
Светлане Колесниченко вручили ключи от двухкомнатной квартиры в Гатчине