Новости Гатчины
31.03Дворцовый парк закрывается на апрельскую просушку!
31.03В населенные пункты Гатчинского района приедут медики
31.03Увеличен целевой набор в медицинские вузы для Ленинградской области
30.03Возгорание на полигоне ООО «Монита» - угроза причинения существенного вреда здоровью людей
30.03Обнаружено тело пенсионерки с признаками насильственной смерти
29.03Гатчина готовится к ЗаБегу!
28.03Отключение холодной воды в Гатчине: с 29 на 30 марта
28.03За выход на лёд - штраф от 1 до 5 тысяч рублей
28.03В Гатчине появится парк флюгеров
28.03При исполнении воинского долга погиб житель Гатчины
28.03Татьяна Чикунова - абсолютная победительница первенства России по спорту глухих
27.03Сводка происшествий от МЧС: с 22 по 26 марта
27.03Гатчинская поликлиника превратилась в «Службу здоровья»
27.03Родители Гатчины и района сдали ЕГЭ по русскому языку
27.03Прокуратурой проведена проверка соблюдения законодательства о противодействии коррупции

Афиша-анонсы Гатчины
2 апреля Балет "Лебединое озеро"
2 апреля "Кот в сапогах" - детский спектакль
2 апреля Спектакль "Просто Чехов"
1 и 2 апреля Международный фестиваль-конкурс «Гатчинские Ассамблеи-2023»
1 апреля Спектакль «Я стою у ресторана»
1 апреля "Коробка с карандашами" - детский спектакль

Самое читаемое
•Отключение холодной воды в Гатчине: с 29 на 30 марта
•Широкая Масленица в Гатчине: 26 февраля
•При исполнении воинского долга погиб житель Гатчины
•Обнаружено тело пенсионерки с признаками насильственной смерти
•Прокуратурой проведена проверка соблюдения законодательства о противодействии коррупции
•Возгорание на полигоне ООО «Монита» - угроза причинения существенного вреда здоровью людей
•В Гатчине появится парк флюгеров
•Дворцовый парк закрывается на апрельскую просушку!
•Увеличен целевой набор в медицинские вузы для Ленинградской области
О взаимодействии с налоговым органом по ТКС
04 марта 2015 г.
Налоговая инспекция неоднократно информировала читателей о преимуществах представления налоговой отчетности через Интернет по телекоммуникационным каналам связи (ТКС), в числе которых: возможность отправлять отчетность через Интернет в любое время суток, получать информацию о состоянии расчетов с бюджетом, изменении бюджетных счетов и форм деклараций, акты сверки расчетов налогоплательщика по налогам и сборам и т.д.
Актуальность использования данных каналов возросла в связи с изменениями в налоговом законодательстве, вступившими в силу с 01.01.2015 года.
Если ранее обязанность представления отчетности по ТКС была законодательно установлена для юридических лиц с численностью работников свыше 100 человек, то в наступившем году этот перечень расширен. Так, с 01.01.2015 г. все плательщики НДС, в том числе являющиеся налоговыми агентами, обязаны представлять налоговую отчетность по НДС только в электронной форме по телекоммуникационным каналам.
В соответствии со статьей 23 Кодекса (в редакции Федерального закона от 28.06.2013 № 134-ФЗ) лица, на которых возложена обязанность представлять налоговую декларацию в электронной форме, с 01.01.2015 должны обеспечить электронное взаимодействие с налоговым органом по телекоммуникационным каналам связи через оператора электронного документооборота.
Налогоплательщики обязаны передать налоговому органу квитанцию о приеме документов (требования о представлении документов или пояснений, а также уведомления о вызове в налоговый орган) в электронной форме в течение шести дней со дня их отправки налоговым органом.
Таким образом, для успешного выполнения требований налогового законодательства юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям следует использовать взаимовыгодные возможности сотрудничества с инспекцией через Интернет.
Подробная информация о подключении к системе представления налоговой отчетности через Интернет размещена на стендах налоговой инспекции (г. Гатчина, ул. 7-й Армии, д. 12-а) и на сайте ФНС России: www.nalog.ru.
Разъяснения по данному вопросу можно также получить по телефону отдела работы с налогоплательщиками: (8-813-71)9-05-87.
Читайте также
О введении института Единого налогового счета
Гатчинский район показывает положительные тенденции во всех отраслях
Гатчинским осётрам - зеленый свет!
Бизнес-омбудсмен Ленинградской области проведет прием предпринимателей в Гатчине