Новости Гатчины
22.04Возобновил работу сезонный маршрут № 10
05.03Перинатальный центр приглашает на День открытых дверей!
10.01Опасных веществ в воздухе не обнаружено
06.01В Рождество в центре Гатчины будет перекрыто автомобильное движение
06.01Торжественное открытие катка на Соборной - 7 января
26.12Фонд "Счастливое будущее" вместе с партнерами дарят новогодние праздники детям!
26.12График работы городских и пригородных автобусов в период новогодних праздников
26.12Фестиваль «Новогодняя кутерьма» - с 1 по 8 января в Гатчине
25.12На Соборной готовится к открытию бесплатный каток!
24.12Дрозденко: "Мы хотим, чтобы Гатчина стала яркой звездой на небосводе Ленобласти"
23.12Отключение электроэнергии в Гатчине: 24 декабря
23.12Стало известно, где в Гатчине можно запускать салюты и фейерверки
23.12Полная афиша новогодних и рождественских мероприятий Гатчинского округа
13.12В Гатчинском парке найден ранее неизвестный подземный ход
12.12Стрельба на день рождения обернулась "букетом" статей УК РФ

Афиша-анонсы Гатчины
с 1 по 8 января Фестиваль «Новогодняя кутерьма»
с 24 декабря по 8 января Новогодние игровые программы для детей в Гатчине
7 января военно-историческая реконструкция «Рождественский манифест»
c 25 по 28 декабря Новогодние благотворительные киносеансы
21 декабря концерт «Новый год к нам идет»!
14 декабря «Парад Дедов Морозов» в Гатчине!
14 декабря новогодний праздник «Приоратская сказка»
13 декабря рождественские образовательные чтения Гатчинской Епархии

Самое читаемое
Алексей Рылеев: "Дорожную сеть Ленобласти необходимо развивать"
27 сентября 2013 г.
В рамках международной выставки «Дороги. Мосты. Тоннели» на стенде Ленобласти вчера были представлены перспективные проекты развития транспортной инфраструктуры.
Первый заместитель председателя комитета по дорожному хозяйству Алексей Рылеев на презентации стенда рассказал, что «Дорожную сеть Ленобласти необходимо развивать. В условиях значительного, но недостаточного для крупных проектов финансирования, мы ищем дополнительные варианты привлечения денежных средств. Для этих целей ведется работа по двум направлениям: подготовка проектов для получения федерального софинансирования и механизмы государственно-частного партнерства (ГЧП)».
В настоящее время уже реализуется проект развития международного автомобильного пункта пропуска Иматра – Светогорск и автодорожных подходов к ним. В частности, начата реконструкция моста через реку Сторожевая на автодороге Выборг – Светогорск. С открытием пункта пропуска в Светогорске количество автомобилей увеличилось в два раза, в том числе грузовых автомобилей в 3,5 раза. Существующий мост через реку Сторожевая расположен на узком участке дороги и не отвечает требованиям современных нагрузок. На реконструкцию моста комитетом по дорожному хозяйству Ленобласти привлечены денежные средства Евросоюза в размере шесть миллионов евро. После завершения работ объект будет принят на имущественный баланс Лениобласти – эксплуатироваться и содержаться за счет средств областного бюджета.
Помимо этого, на выставке представили два потенциальных проекта строительства автодорог в рамках государственно-частного партнерства. Проект строительства автодороги СПб – Матокса на участке КАД – Новое Девяткино проходит предпроектные проработки. Предполагается, что это будет четырехполосная скоростная дорога протяженностью около 7 км с расчетной скоростью 120 км/ч. Для строительства платного участка ведутся поиски инвестора.
Другой перспективный проект связан с созданием автодорожного маршрута Кириши – Рябово, связывающего напрямую Тосненский и Киришский районы. Платная дорога позволит сократить путь из Киришей до СПб более чем на 30 км. В настоящее время прорабатываются земельные вопросы и ведется поиск потенциального инвестора. Для обеспечения строительства и реконструкции последующих лет комитет по дорожному хозяйству проводит проектирование и согласование других объектов транспортной инфраструктуры.
Напомним, наличие проекта с положительным экспертным заключением является необходимым условием для получения федерального софинансирования. Так, в настоящее время разрабатываются проекты строительства автодороги нового выхода из Санкт-Петербурга от КАД в обход населенных пунктов Мурино и Новое Девяткино с выходом на существующую автодорогу Санкт-Петербург – Матокса; строительства моста через реку Свирь у города Подпорожье; строительства путепровода на станции Гаврилово на автодороге Моховое – Ключевое; реконструкции автодорог Куколь – Вячково – Мурманские ворота, Орехово – ст. Сосново – Кривко – Петяярви, Красное Село – Гатчина – Павловск, подъезда к городу Гатчина-1, Санкт-Петербург – Колтуши, Петродворец – Кейкино.
Читайте также
Обращения по уборке на дорогах принимает круглосуточная служба Ленавтодора
Улица Чехова открыта после масштабного ремонта
Движение транспорта на маршруте полумарафона будет закрыто! (10 ноября)
Задержаны подозреваемые в мошенничестве с недвижимостью в Гатчине