Новости Гатчины
22.04Возобновил работу сезонный маршрут № 10
05.03Перинатальный центр приглашает на День открытых дверей!
10.01Опасных веществ в воздухе не обнаружено
06.01В Рождество в центре Гатчины будет перекрыто автомобильное движение
06.01Торжественное открытие катка на Соборной - 7 января
26.12Фонд "Счастливое будущее" вместе с партнерами дарят новогодние праздники детям!
26.12График работы городских и пригородных автобусов в период новогодних праздников
26.12Фестиваль «Новогодняя кутерьма» - с 1 по 8 января в Гатчине
25.12На Соборной готовится к открытию бесплатный каток!
24.12Дрозденко: "Мы хотим, чтобы Гатчина стала яркой звездой на небосводе Ленобласти"
23.12Отключение электроэнергии в Гатчине: 24 декабря
23.12Стало известно, где в Гатчине можно запускать салюты и фейерверки
23.12Полная афиша новогодних и рождественских мероприятий Гатчинского округа
13.12В Гатчинском парке найден ранее неизвестный подземный ход
12.12Стрельба на день рождения обернулась "букетом" статей УК РФ

Афиша-анонсы Гатчины
с 1 по 8 января Фестиваль «Новогодняя кутерьма»
с 24 декабря по 8 января Новогодние игровые программы для детей в Гатчине
7 января военно-историческая реконструкция «Рождественский манифест»
c 25 по 28 декабря Новогодние благотворительные киносеансы
21 декабря концерт «Новый год к нам идет»!
14 декабря «Парад Дедов Морозов» в Гатчине!
14 декабря новогодний праздник «Приоратская сказка»
13 декабря рождественские образовательные чтения Гатчинской Епархии

Самое читаемое
•Масленица всех зовёт - 2 марта!
•Возобновил работу сезонный маршрут № 10
•По Гатчине будет ходить 31 автобус – по 12 городским муниципальным маршрутам
Гатчина открыла "Осень в движении"!
23 сентября 2013 г.
В минувшее воскресенье на Въезде Гатчины состоялся уникальный праздник здорового образа жизни и спорта - "Осень в движении". Организовали его для детворы и подростков молодежное движение Поколение "Ч" и Добровольная народная дружина.
Первое, что сразу бросалось в глаза мальчишкам и девчонкам, пришедшим на праздник - это настоящая пожарная машина на пешеходном бульваре улицы Рощинской! Пожарные гатчинской 42-части отдали ее на некоторое время для изучения гатчинским ребятишкам.
Какое счастье для маленького человека посидеть за рулем настоящей пожарной машины! Примерить каску, посмотреть как выглядят пожарные рукава и поздороваться за руку с самым настоящим пожарным! Приятно отметить, что наши огнеборцы не в первый раз откликаются на предложения принять участие в детских мероприятиях.
Изучили вдоль и поперек пожарную машину? Добро пожаловать на познавательно-игровую площадку "В беду не попаду, нигде не пропаду!" Участникам игры предлагалось совершить путешествие по семи станциям. На каждой из них для ребят были подготовлены тематические задания и вопросы.
И не беда, если кто-то в начале не знал как вести себя при пожаре, какие растения считаются ядовитыми - все, кто прошел эти станции, получили не только массу положительных эмоций и призы, но и полезные знания!
Заключительным этапом праздника "Осень в движении" стали показательные выступления школ единоборств. Спортсмены из Гатчины и Петербурга - юноши и мальчишки, продемонстрировали силу, ловкость и красоту спортивных движений. В толпе зрителей то и дело раздавилось: "Хочу на каратэ!", "Папа, запиши меня на бокс!", а малыши просто повторяли те движения, которые только что увидели на площадке.
Гатчинские секции были представлены так: секция вольной борьбы от ДЮСШ№1, секция тхэквондо «Вега», тайский бокс (или «муай-тай») и клуб русских боевых искусств им.Светлова,тренирующийся по системе "С.П.А.С". Гости из Петербурга: школа Тойквай-карате, боксерский клуб. Кстати, на площадке присутствовал двукратный чемпион Европы и чемпион Мира 2003 года по боксу Андрей Пестряев!
Финал праздника немного испортила непогода, но тем не менее, все желающие получили возможность побеседовать с представителями школ единоборств, записаться в понравившуюся секцию. В общем, можно смело сказать, что праздник удался! Более того, что-то подсказывает, что для многих гатчинских ребятишек день города Гатчины был именно в этот день, а не накануне на ул. Соборной среди подвыпившей молодежи и китайских игрушек.
Ну, а что касается проекта "Осень в движении" - он открыт! И ждет своих участников: ребятишек, подростков, молодежь и взрослых! В программе: футбол по средам, открытые уличные тренировки по воскресеньям, дворовые игры для дошкольников, фотоклуб и многое многое другое! Приходите - будет интересно!
Читайте также
Перинатальный центр приглашает на День открытых дверей!
Масленица всех зовёт - 2 марта!
Фонд "Счастливое будущее" вместе с партнерами дарят новогодние праздники детям!
Стало известно, где в Гатчине можно запускать салюты и фейерверки
Полная афиша новогодних и рождественских мероприятий Гатчинского округа