Новости Гатчины
22.04Возобновил работу сезонный маршрут № 10
05.03Перинатальный центр приглашает на День открытых дверей!
10.01Опасных веществ в воздухе не обнаружено
06.01В Рождество в центре Гатчины будет перекрыто автомобильное движение
06.01Торжественное открытие катка на Соборной - 7 января
26.12Фонд "Счастливое будущее" вместе с партнерами дарят новогодние праздники детям!
26.12График работы городских и пригородных автобусов в период новогодних праздников
26.12Фестиваль «Новогодняя кутерьма» - с 1 по 8 января в Гатчине
25.12На Соборной готовится к открытию бесплатный каток!
24.12Дрозденко: "Мы хотим, чтобы Гатчина стала яркой звездой на небосводе Ленобласти"
23.12Отключение электроэнергии в Гатчине: 24 декабря
23.12Стало известно, где в Гатчине можно запускать салюты и фейерверки
23.12Полная афиша новогодних и рождественских мероприятий Гатчинского округа
13.12В Гатчинском парке найден ранее неизвестный подземный ход
12.12Стрельба на день рождения обернулась "букетом" статей УК РФ

Афиша-анонсы Гатчины
с 1 по 8 января Фестиваль «Новогодняя кутерьма»
с 24 декабря по 8 января Новогодние игровые программы для детей в Гатчине
7 января военно-историческая реконструкция «Рождественский манифест»
c 25 по 28 декабря Новогодние благотворительные киносеансы
21 декабря концерт «Новый год к нам идет»!
14 декабря «Парад Дедов Морозов» в Гатчине!
14 декабря новогодний праздник «Приоратская сказка»
13 декабря рождественские образовательные чтения Гатчинской Епархии

Самое читаемое
•Масленица всех зовёт - 2 марта!
•Возобновил работу сезонный маршрут № 10
•По Гатчине будет ходить 31 автобус – по 12 городским муниципальным маршрутам
«Победители» антиконкурса на подведение итогов пришли!
25 декабря 2012 г.
Gatchina24.ru уже сообщала о результатах экологический антиконкурса, итоги которого были подведены 19 декабря за круглым столом. Сегодня мы представляем вам подробности встречи.
По предложению Константина Грибача, представителя экологического совета при губернаторе 47-го региона, жители Гатчинского района всё лето и осень отправляли на его электронный адрес снимки с изображением свалок, неубранных площадок для сбора мусора и прочими экологически неблагополучными местами. Подведение итогов конкурса решили провести за круглым столом.
По замыслу организаторов, на этом мероприятии должен был состояться конструктивный и заинтересованный разговор между неравнодушными жителями, которые указывали на проблемные места и руководителями организаций, отвечающих за порядок во дворах и на улицах, ставших «лидерами» конкурса. Однако были опасения, что представители ЖКХ откажутся принимать «пальму первенства». На удивление, двое из троих ответственных за порядок на территориях «победителях», на подведение итогов пришли. Как сказала Елена Михеева, начальник службы ЖКХ микрорайонов Аэродром и Мариенбург: «Если проблемы есть, зачем от них прятаться?» А директор Управляющей организации МУП ЖКХ «Сиверский» Алексей Рыжов добавил, что отсутствие информации порождает непонимании и недовольство. С людьми нужно разговаривать, используя для этого любую площадку, в том числе и подобные мероприятия.
На фото: Геннадий Куликов и Елена Михеева
«Победители» антиконкурса (по ссылке).
По словам Константина Витальевича, больше всего материалов на «антиконкурс» поступило от жителей Гатчины. Двое из тех, кто не остался равнодушен к идее представителя экологического совета, приняли участие и в круглом столе. Это Лариса Степановна Вахтер, проживающая на улице Радищева и Геннадий Сергеевич Куликов, житель микрорайона Аэродром.
Участники круглого стола приняли резолюцию:
1. Включить в план работы по благоустройству и ремонту территории на 2013 год выявленные в ходе общественной инспекции территории адреса прилегающих территорий, дворов и мест общего пользования.
2. Предложить администрации Гатчинского района и города Гатчины рассмотреть вопрос об обязательной установке, на территории прилегающей к вновь возводимым сооружениям, площадок для сбора отходов, только с использованием контейнеров заглублённого (полуназемного) типа.
3. Обратиться в прокуратуру Гатчинского района с просьбой провести проверку деятельности предприятий ЖЭУ-2, ЖЭУ-7, администрации Сиверского ГП.
4. Включить в состав соответствующих профильных комиссий г. Гатчины и Гатчинского района представителя общественного экологического совета при Губернаторе Ленинградской области К.В. Грибача для контроля осуществления этих мероприятий.
5. Продолжить проведение экологического антиконкурса в 2013 году.
Самая большая свалка района - свалка в поселке Сиверский
Самый грязный двор на территории Гатчины - двор между домами 12, 14 и 16 по улице Радищева
Самая грязная улица - улица Новосёлов
Фото: ИА «АС-Медиа»
Читайте также
Опасных веществ в воздухе не обнаружено
О пожаре на территории завода по производству ацетона
Ремонт теплотрассы оставит без отопления и горячей воды 37 домов на Аэродроме
До конца года в Гатчинском округе будет установлено 15 автоматов по приёму использованной тары