Новости Гатчины
10.01Опасных веществ в воздухе не обнаружено
06.01В Рождество в центре Гатчины будет перекрыто автомобильное движение
06.01Торжественное открытие катка на Соборной - 7 января
26.12Фонд "Счастливое будущее" вместе с партнерами дарят новогодние праздники детям!
26.12График работы городских и пригородных автобусов в период новогодних праздников
26.12Фестиваль «Новогодняя кутерьма» - с 1 по 8 января в Гатчине
25.12На Соборной готовится к открытию бесплатный каток!
24.12Дрозденко: "Мы хотим, чтобы Гатчина стала яркой звездой на небосводе Ленобласти"
23.12Отключение электроэнергии в Гатчине: 24 декабря
23.12Стало известно, где в Гатчине можно запускать салюты и фейерверки
23.12Полная афиша новогодних и рождественских мероприятий Гатчинского округа
13.12В Гатчинском парке найден ранее неизвестный подземный ход
12.12Стрельба на день рождения обернулась "букетом" статей УК РФ
11.12Жительница Гатчины попросила губернатора устроить внука в секцию плавания
11.12Ветеран СВО из Гатчинского района сообщил о необходимости помещения под ассоциацию ветеранов

Афиша-анонсы Гатчины
с 1 по 8 января Фестиваль «Новогодняя кутерьма»
с 24 декабря по 8 января Новогодние игровые программы для детей в Гатчине
7 января военно-историческая реконструкция «Рождественский манифест»
c 25 по 28 декабря Новогодние благотворительные киносеансы
21 декабря концерт «Новый год к нам идет»!
14 декабря «Парад Дедов Морозов» в Гатчине!
14 декабря новогодний праздник «Приоратская сказка»
13 декабря рождественские образовательные чтения Гатчинской Епархии
8 декабря Гала-концерт IV Открытого вокального конкурса "Голос Гатчины"

Самое читаемое
•О пожаре на территории завода по производству ацетона
•На Соборной готовится к открытию бесплатный каток!
•Фестиваль «Новогодняя кутерьма» - с 1 по 8 января в Гатчине
•Полная афиша новогодних и рождественских мероприятий Гатчинского округа
•Торжественное открытие катка на Соборной - 7 января
•График работы городских и пригородных автобусов в период новогодних праздников
•Новогодний праздник «Приоратская сказка» - 14 декабря
•Новогодние игровые программы для детей в Гатчине - с 24 декабря по 8 января
•Стрельба на день рождения обернулась "букетом" статей УК РФ
•Стало известно, где в Гатчине можно запускать салюты и фейерверки
А.Р. Калугин: темп освоения бюджетных средств необходимо ускорить
02 августа 2012 г.
Исполнение бюджета Гатчины в первом полугодии 2012 года обсудили на совещании, которое состоялось в городской администрации.
Председатель Комитета финансов городской администрации Анна Михайловна Гриб сообщил, что в первом полугодии в бюджет Гатчины поступила сумма - 273,7 млн. рублей. Это 54,7 процентов от годового плана.
Основа доходной части бюджета в последние шесть лет - это налог на доходы физических лиц (при том, что в бюджет Гатчины зачисляется только десять процентов от данного вида налога), а также доходы от использования муниципального имущества. Их удельный вес в структуре доходов - 41,2 %.
В конкретных цифрах вклад налога на доходы физических лиц – 58 миллионов рублей. По сравнению с прошлым годом наблюдается рост поступлений на 18,3 %. Этот факт свидетельствует о положительной динамике развития экономики Гатчины.
Доходы от использования муниципального имущества составили 64,6 млн. рублей. На 8,2 % выросли поступления по транспортному налогу, составив 16,3 млн. рублей. Земельный налог пополнил казну на 46,7 млн. рублей. Доходы от продажи материальных активов превысили 55 млн. рублей. Из бюджетов других уровней в казну Гатчины в первом полугодии поступило тридцать миллионов рублей.
Анна Михайловна подчеркнула, что опасений по исполнению доходной части бюджета в настоящее время нет. Она подтвердила это более свежими данными: по состоянию на 25 июля годовые плановые показатели по доходам исполнены уже на 62,9 %.
Однако расходная часть бюджета выглядит не столь оптимистично. По итогам первого полугодия 2012 года ее исполнение составило 233,3 млн. рублей или 37,1 % от плана. Правда, годом ранее этот показателен был еще скромнее – 30,1 %.
Самые низкие темпы освоения бюджетных средств наблюдаются в сферах с ярко выраженной сезонной направленностью: это капитальный ремонт жилья, дорог и дворовых территорий. Несмотря на то, что ремонтные работы проводятся в Гатчине достаточно активно, администрация города, чтобы защититься от недобросовестных подрядчиков, производит с ними расчеты только после сдачи объектов. Именно поэтому, как отметила А.М. Гриб, выполнение основных мероприятий адресной программы капитальных вложений за счет средств бюджета города приходится на последний квартал.
В структуре расходной части бюджета на социально-культурную сферу приходится 41,1 % от общего объема произведенных расходов, на жилищно-коммунальное хозяйство – 37,3 %, на общегосударственные расходы – 12,8 %. В частности, на социальную поддержку граждан (на местные льготы по оплате жилищно-коммунальных услуг, помывку в городских банях и т.д.) направлено 9,5 млн. рублей.
Расходы на благоустройство города составили 36 миллионов рублей, в том числе на уличное освещение израсходовано семь миллионов рублей, на озеленение города – 4,5 млн. рублей, на 3,8 млн. рублей приобретена спецтехника для уборки города.
Подводя итог обсуждению, глава администрации Гатчины Александр Романович Калугин призвал своих подчиненных ускорить темп освоения бюджетных средств.
Читайте также
О взаимодействии с налоговым органом по ТКС
Утверждены изменения в городской Устав
День города в Гатчине запланирован на 21 сентября
Новые нормативы потребления коммунальных услуг вводятся с 1 сентября
Недобросовестный подрядчик наказан (ремонт кровли ул. Кныша, 15)