Новости Гатчины
22.04Возобновил работу сезонный маршрут № 10
05.03Перинатальный центр приглашает на День открытых дверей!
10.01Опасных веществ в воздухе не обнаружено
06.01В Рождество в центре Гатчины будет перекрыто автомобильное движение
06.01Торжественное открытие катка на Соборной - 7 января
26.12Фонд "Счастливое будущее" вместе с партнерами дарят новогодние праздники детям!
26.12График работы городских и пригородных автобусов в период новогодних праздников
26.12Фестиваль «Новогодняя кутерьма» - с 1 по 8 января в Гатчине
25.12На Соборной готовится к открытию бесплатный каток!
24.12Дрозденко: "Мы хотим, чтобы Гатчина стала яркой звездой на небосводе Ленобласти"
23.12Отключение электроэнергии в Гатчине: 24 декабря
23.12Стало известно, где в Гатчине можно запускать салюты и фейерверки
23.12Полная афиша новогодних и рождественских мероприятий Гатчинского округа
13.12В Гатчинском парке найден ранее неизвестный подземный ход
12.12Стрельба на день рождения обернулась "букетом" статей УК РФ

Афиша-анонсы Гатчины
с 1 по 8 января Фестиваль «Новогодняя кутерьма»
с 24 декабря по 8 января Новогодние игровые программы для детей в Гатчине
7 января военно-историческая реконструкция «Рождественский манифест»
c 25 по 28 декабря Новогодние благотворительные киносеансы
21 декабря концерт «Новый год к нам идет»!
14 декабря «Парад Дедов Морозов» в Гатчине!
14 декабря новогодний праздник «Приоратская сказка»
13 декабря рождественские образовательные чтения Гатчинской Епархии

Самое читаемое
Национальная велотрасса может пройти через Гатчину
29 мая 2012 г.
Общественное движение «ВелоПитер» представило на рассмотрение Общественной палаты уникальный проект - организацию велосипедной трассы Москва-Петербург.
Судя по маршруту, который предлагают активисты «ВелоПитера», через Гатчину в ближайшем будущем может пройти первая национальная велотрасса. Путешествовать из Петербурга в Москву и обратно смогут не только профессиональные спортсмены, но и многочисленные велолюбители. В настоящее время идет проверка всей протяженности маршрута на предмет наличия достаточного количества зон отдыха, отелей, кафе, составляется карта достопримечательностей.
В августе «ВелоПитер» планирует большой пробный заезд по предполагаемой трассе, который и определит, чего по-настоящему не хватает на этом маршруте. Результаты будут внесены в черновой проект, который осенью будет представлен на рассмотрение властям.
Предполагаемый маршрут: Петербург (у Медного всадника) - Пулковская обсерватория - Пушкин - Павловск - Гатчина - Новгород Великий - Старая Русса - о. Селигер - Осташков - Старица или Торжок - Тверь - Москва.
Кстати, завтра - 30 мая в Петербурге расскажут о пилотном проекте - организации первых велосипедных парковок на перехватывающих автостоянках. Журналистам покажут велопарковку ПГУПС, перехватывающую автостоянку «Волковская» с велопарковкой и бизнес-велопарковку офисного особняка «Ново-Исаакiевскiй».
Новости Гатчины и Гатчинского района