Новости Гатчины
17.01В Гатчинском парке удалось сфотографировать американскую норку
17.01Под Гатчиной более 30 домов остались без электричества
17.01После катания на "ватрушках" многие обращаются к травматологу
17.01Совет депутатов и администрация выражают соболезнования родным и близким Геннадия Петрова
16.01Задержан вандал, который пытался утащить новогоднюю лошадь
15.01COVID-19: Гатчина и район, 15 января
15.01Комментарий ГКУ «Ленавтодор» об изменении сроков ремонта моста через реку Парица
14.01В Гатчинском районе будет организовано четыре крещенские купели
14.01«Поезд Победы» прибудет и в Гатчину!
14.01Крещенские купания в области разрешены
14.01COVID-19: Гатчина и район, 14 января
14.01Налоговый вычет — быстро и без бумаг
13.01Заболеваемость гриппом и ОРВИ находится ниже порогового значения
13.01Вирсавия и Пересвет: какие имена давали малышам в 2020 году

Афиша Кинотеатра "Победа"

Афиша Кинотеатра "Скай Синема"

Афиша-анонсы Гатчины
17 января "Морозко" - детский спектакль
17 января "Старая Зайчиха" - спектакль
16 января "Я стою у ресторана" - спектакль
16 января "Доктор Айболит"- детский спектакль
Со 2 по 10 января Новогодние программы Гатчинского дворца
4 октября «Заяц – вырви хвост» – спектакль
4 октября Концерт «К Вам заходил Ваш ученик Бетховен»

Самое читаемое
•Задержан вандал, который пытался утащить новогоднюю лошадь
•В Гатчине спроектировали крытую ледовую арену
•«Поезд Победы» прибудет и в Гатчину!
•Поздравления – первенцам Гатчинского района!
•COVID-19: Гатчина и район, 15 января
•Комментарий ГКУ «Ленавтодор» об изменении сроков ремонта моста через реку Парица
•Налоговый вычет — быстро и без бумаг
•COVID-19: Гатчина и район, 14 января
•Вирсавия и Пересвет: какие имена давали малышам в 2020 году
•Где в Гатчинском районе можно покататься на коньках и поиграть в хоккей
Покорение "Лужского рубежа"
11 ноября 2014 г.
В то время, как вся страна готовится к 70-летию Победы, три гатчинских экипажа отправились штурмовать «Лужский рубеж». В память о героических сражениях Великой Отечественной гатчинские спортсмены-автолюбители бросили вызов лужским виражам.
История этих соревнований началась в 90-х, когда по дорогам Лужского района проходили этапы Кубка России по ралли. С 2009-го Лужский ДОСААФ стал проводить ралли-спринты, а через год серия получила название «Лужский рубеж».
Финальный этап ралли-спринта «Лужский рубеж 2014» прошел 25 октября в поселке Домкино Лужского района. На протяжении всего года участники из Ленобласти, Санкт-Петербурга, Псковской, Новгородской и других областей боролись за победные очки соревнований. Среди участников были и жители нашего города. Игорь Федоров и Антон Машкин на автомобиле Subaru Impreza wrx sti , Станислав Андреев и Екатерина Бондаренко на ВАЗ-2108 выступали за команду ПИЯФ. Представители авиационного ремонтного завода Сергей Григорьев и Кирилл Панов штурмовали «Лужский рубеж» на автомобиле ВАЗ-2105. К сожалению, четвертый гатчинский экипаж – Александр Ермаков и Юрий Меркурьев – на автомобиле Mitsubishi Lancer Evo. Х, ставший победителем в классе «абсолют стандарт» на прошлом этапе, не смог выступить в финале.
Заключительный этап принес экипажу Федоров – Машкин 2-е место в классе «абсолют стандарт», экипаж Андреев – Бондаренко вошел в первую половину финишировавших в классе «спорт моно привод». Григорьев и Панов в классе «стандарт моно привод» также добрались успешно до финиша.
Любители автоспорта благодарят Лужский ДОСААФ за многолетнюю поддержку и проведение такого яркого, зрелищного и технически сложного вида спорта, как любительское ралли. Приятно отметить, что с гатчинской команды ПИЯФ началось возрождение заводских экипажей в нашем городе. Помимо участия в соревнованиях, уже не первый год гатчинцы Андрей Иванов, Роман Хлыстюк, Евгения Рузина, Михаил Кузьмин, Алексей Фадеев и Евгения Радчук входят в состав судейской бригады на «Лужском рубеже». Хотелось бы надеяться, что за развитие автоспорта возьмется и Гатчинский район. У нас так много молодых талантов, которые можно и нужно направить в правильное спортивное русло.
Сейчас наступает перерыв до следующего года, у спортсменов появляется время, чтобы доработать своих «коней» и уже в первых месяцах 2015-го устремиться за победными очками. Пожелаем нашим землякам успехов и побольше призовых мест. Всех желающих увидеть это увлекательное зрелище прошу следить за обновлениями в группе http:// vk.com/rallyluga. Любители автоспорта выражают благодарность группе vk.com/rallyphoto и лично Ирине Ильиной за освещение на протяжении уже нескольких лет хроники соревнований и профессиональные спортивные фотографии с этапов раллиспринта.
Михаил КУЗЬМИН
Фото Ирины ИЛЬИНОЙ
Гатчинская правда, № 126 (20570) от 8 ноября