Новости Гатчины
09.08Гимн непокоренных — к юбилею «Ленинградской» симфонии
08.08В регионе — спецподдержка добровольцев
08.08В Ленобласти открывается первый в России палеонтологический парк
08.08Заведующий Гатчинской скорой помощью – Почетный гражданин Гатчинского района
05.08Джазовые выходные меняют режим работы Дворцового парка Гатчины
05.08Начальник отдела закупок признан виновным в получении взятки (дело "о ремонте школы п. Лукаши")
05.08Лодочная станция в Гатчинском парке открыта!
05.08Сбежавшего из суда Бовта поймали на трассе «Россия»
04.08В Гатчине запускают предприятие по производству импортозамещающих добавок для асфальта
04.08У стоматологов детской поликлиники - новая установка
04.08Торжественное открытие общественного пространства - 11 августа!
03.08Область проверила водителей автобусов
03.08Хорошие дороги для Гатчинского района
03.08Полигон Новый Свет-ЭКО должен устранить нарушения до 19 сентября

Афиша-анонсы Гатчины
25 - 27 августа Ночь света в Гатчине
6 и 7 августа Джазовые выходные в Гатчинском парке
5 августа Праздничная программа: 95-летие Гатчинского района!
30 июля «Летнее настроение» – концерт
17 июля «Кот в сапогах» – спектакль
17 июля «Гатчина. Прошлое и настоящие» – пешеходная экскурсия

Самое читаемое
•Сбежавший опасный преступник может скрываться в гатчинских парках
•Лодочная станция в Гатчинском парке открыта!
•Сбежавшего из суда Бовта поймали на трассе «Россия»
•Из здания суда в Гатчине сбежал обвиняемый, страдающий психическим расстройством
•В Ленобласти открывается первый в России палеонтологический парк
•Ликвидируется один из потенциальных источников запаха в Гатчине
•Гимн непокоренных — к юбилею «Ленинградской» симфонии
•В регионе — спецподдержка добровольцев
•Под Гатчиной началось строительство городского кладбища
•Медработники Гатчинской больницы отправились на вахту в город Енакиево ДНР
Еврокубок в Эстонии снова наш!
30 сентября 2014 г.
20 сентября вблизи города Кивиыли, что в северо-восточной части Эстонии, прошел заключительный этап соревнований за Еврокубок по радиоуправляемым моделям воздушного боя.
Команда России была представлена только Гатчинской федерацией авиамодельного спорта во главе с ее президентом Михаилом Николаевичем Голубковым. В составе команды выступали: мастер спорта международного класса, неоднократный победитель международных соревнований, руководитель подросткового авиамодельного кружка в Гатчинском ДОСААФ Владимир Александрович Григорьев и кандидат в мастера спорта международного класса, неоднократный призер Еврокубка Михаил Михайлович Голубков, который был награжден в этом году на чемпионате мира, проходившем в Австрии, Кубком Европы за I место по итогам 2013 года.
По результатам сезона 2014 года Михаил Михайлович Голубков получил рейтинг лучшего спортсмена года Европы. Места на завершающем этапе Еврокубка в Эстонии распределились следующим образом:
1 место – Геннадий Гусев (Эстония),
2 место – Владимир Григорьев (Гатчина),
3 место – Круз Райво (Эстония).
По итогам сезона 2014 года Еврокубка в Эстонии 1 место занял М.М. Голубков (Гатчина), 2 место – Геннадий Гусев, 3 место – М.Н. Голубков, 4 место – В.А. Григорьев. Поздравляем с победой!
Команда выражает благодарность президенту федерации авиамодельного спорта М.Н. Голубкову, генеральному спонсору «Монитор-С» (ген.директор М.Н. Голубков) и Комитету по спорту, туризму и молодежной политике администрации Гатчинского района и лично А.И. Астахову за помощь и поддержку.
27-28 сентября на стадионе у Балтийского вокзала состоятся соревнования по кордовым радиоуправляемым авиамоделям «Кубок Славы», и 11 октября в Эстонии вблизи города Нарвы состоятся соревнования по радиоуправляемым моделям времен Первой мировой войны. Приглашаем посетить наши соревнования. Справки по тел.: +7911-715-2-715.
Гатчинская правда, № 109 (20553) от 27 сентября
Читайте также
Кубок Ленинградской области по шахматам
«Форманы» и «Ньюпоры» в небе над Эстонией