Новости Гатчины
22.04Возобновил работу сезонный маршрут № 10
05.03Перинатальный центр приглашает на День открытых дверей!
10.01Опасных веществ в воздухе не обнаружено
06.01В Рождество в центре Гатчины будет перекрыто автомобильное движение
06.01Торжественное открытие катка на Соборной - 7 января
26.12Фонд "Счастливое будущее" вместе с партнерами дарят новогодние праздники детям!
26.12График работы городских и пригородных автобусов в период новогодних праздников
26.12Фестиваль «Новогодняя кутерьма» - с 1 по 8 января в Гатчине
25.12На Соборной готовится к открытию бесплатный каток!
24.12Дрозденко: "Мы хотим, чтобы Гатчина стала яркой звездой на небосводе Ленобласти"
23.12Отключение электроэнергии в Гатчине: 24 декабря
23.12Стало известно, где в Гатчине можно запускать салюты и фейерверки
23.12Полная афиша новогодних и рождественских мероприятий Гатчинского округа
13.12В Гатчинском парке найден ранее неизвестный подземный ход
12.12Стрельба на день рождения обернулась "букетом" статей УК РФ

Афиша-анонсы Гатчины
с 1 по 8 января Фестиваль «Новогодняя кутерьма»
с 24 декабря по 8 января Новогодние игровые программы для детей в Гатчине
7 января военно-историческая реконструкция «Рождественский манифест»
c 25 по 28 декабря Новогодние благотворительные киносеансы
21 декабря концерт «Новый год к нам идет»!
14 декабря «Парад Дедов Морозов» в Гатчине!
14 декабря новогодний праздник «Приоратская сказка»
13 декабря рождественские образовательные чтения Гатчинской Епархии

Самое читаемое
•Масленица всех зовёт - 2 марта!
•Возобновил работу сезонный маршрут № 10
•Оформление парковых абонементов для жителей Гатчины - с 1 апреля
•По Гатчине будет ходить 31 автобус – по 12 городским муниципальным маршрутам
Мобильные госуслуги для жителей области
28 августа 2012 г.
С 27 августа по 2 сентября 2012 года в Санкт-Петербурге состоится XXI Международная агропромышленная выставка-ярмарка «Агрорусь». 29 августа - День Ленинградской области.
Гостехнадзор Ленинградской области представит на выставке «Агрорусь-2012» передвижную диагностическую лабораторию, позволяющую выполнять весь комплекс регистрационно-экзаменационных работ. Необходимость в появлении подобных лабораторий назрела давно. По данным Управления Ленинградской области по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники в 47 регионе зарегистрировано порядка 30 тысяч единиц различных самоходных машин и прицепов, из которых четвертая часть занята в агропромышленном комплексе. При этом областному Гостехнадзору свои полномочия - регистрацию тракторов, электропогрузчиков, квадроциклов, прицепов, а также контроль за их техническим состоянием и соблюдением правил эксплуатации, – приходится осуществлять на площади в 86 тысяч квадратных километров.
Неслучайно в 2012 году было принято решение о создании двух передвижных диагностических лабораторий (ПДЛ), которые могли бы оказывать государственные услуги юридическим и физическим лицам по регистрации поднадзорной техники, проведению государственного технического осмотра с использованием современного диагностического оборудования, замене удостоверений тракториста, приему теоретических экзаменов по безопасности дорожного движения и безопасной эксплуатации самоходной техники.
В связи с тем, что в 47 регионе на 100% заполнена электронная информационная база учета «Гостехнадзор 3.0», данные мобильные лаборатории позволяют проводить весь комплекс регистрационно-экзаменационных работ в любом уголке Ленинградской области.
Одна из ПДЛ будет представлена во время выставки-ярмарки «Агрорусь-2012», и жители 47 региона (при наличии необходимых документов, список которых представлен на сайте: www.lenobl.ru/gov/committee/gtn) смогут произвести замену удостоверений тракториста и регистрацию новой техники.
Константин ВИЗИРЯКИН, пресс-служба губернатора и правительства Ленинградской области
Гатчинская правда, № 96 (20240) от 28 августа
Читайте также
Шойгу вручил орден вдове подводника
Стройка прирастает малыми этажами