Новости Гатчины
03.05Когда отключат отопление в 2024 году в Гатчине?
03.05В гатчинском ЗАГСе чествовали золотых юбиляров
02.05Пожар в парке «Зверинец» ликвидирован
02.05В Гатчине и районе стартовала акция «Страна героев»
27.04В Войсковицах мужчина умер от удара кирпичом по голове
26.04Открытие Дворцового парка после просушки - 27 апреля!
26.04Всероссийский субботник - 27 апреля!
25.04Депутаты поддержали активных жителей Аэродрома
25.04Отключение холодной воды в Гатчине: 26 апреля
25.04Депутаты ЗАКСа поддержали законопроект об образовании Гатчинского муниципального округа
24.04Мужчина задержан по подозрению в ограблении собственной матери
24.04В Гатчине вновь состоится всероссийский полумарафон «Забег.РФ»
24.04На маршруты Гатчинского района выйдут новые автобусы
23.04Жителям произведен перерасчет платы за горячую воду на сумму более 300 тысяч рублей
23.04На территории музея-заповедника "Гатчина" прорвало водовод
Афиша-анонсы Гатчины
8 и 9 мая бесплатные экскурсии «Гатчинский парк. Возрождение»
28 апреля Органный концерт "Немецкое барокко"
21 апреля Концерт "Подставляйте ладони, я насыплю вам солнца!"
21 апреля Концерт «В гостях у оркестра русских народных инструментов»
20 апреля Программа "Читаем всей семьей"!
20 апреля Библионочь в гатчинской библиотеке имени Куприна
Самое читаемое
•В гатчинском ЗАГСе чествовали золотых юбиляров
•График выплаты пенсий, ЕДВ и социальных выплат в мае
•Когда отключат отопление в 2024 году в Гатчине?
•Пожар в парке «Зверинец» ликвидирован
•Народное гуляние "Масленица" в Гатчине - 17 марта
•Открытие Дворцового парка после просушки - 27 апреля!
•Первые восемь новобранцев отправились служить
•Мариенбург и Аэродром свяжет новая дорога!
Подведены итоги смотра-конкурса "Подворье-2018"
17 августа 2018 г.
В Гатчинском районе подведены итоги смотра-конкурса "Подворье-2018". В этом году конкурс проводился в двадцатый раз.
Целями смотра-конкурса являются: улучшение благоустройства и содержания частных жилых домов, хозяйственных построек, дачных участков; развитие огородничества; сохранение и развитие традиционных форм культуры ведения сельского хозяйства в личных подсобных хозяйствах и садоводствах; расширение возможностей обмена лучшим опытом подворий Гатчинского района; развитие преемственности между поколениями в ведении личного подсобного хозяйства и формах огородничества; повышение социальной значимости семейного приусадебного хозяйства и улучшение социального статуса села.
Заявки на участие в конкурсе подали 17 городских и сельских поселений. Из 103 участников 20 – мужчины, 93 – женщины. Подведение итогов состоялось в деревне Большие Колпаны на площадке перед МКУК «Большеколпанский центр культуры, спорта и молодежной политики».
Депутаты Законодательного собрания Ленинградской области награждили участников подарками и Благодарственными письмами депутата:
За активное участие в подготовке и проведении смотра-конкурса «Подворье- 2018»:
Наградила Пункина Л.М.:
Коммунарское городское поселение - Разгуляева Тамара Ивановна – председатель Совета ветеранов МО город Коммунар
Таицкое городское поселение - Никонов Владимир Андреевич - участник в номинации «Ветеранское подворье»
Веревское сельское поселение - Захарова Ольга Анатольевна – ведущий специалист администрации Веревского сельского поселения.
Пудомягское сельское поселение - Павлова Наталья Николаевна - участник в номинации «Лучший огородник».
Наградили Тептина Л.А. и Коняев С.В.:
Вырицкое городское поселение - Кузнецова Елена Дмитриевна - участник в номинации «Лучший пасечник»
Дружногорское городское поселение - Николаева Ольга Николаевна - участник в номинации «Лучший участник среди молодежи – «Молодо – не зелено!».
Сиверское городское поселение - Кузнецова Валентина Михайловна - участник в номинации «Ветеранское подворье».
Кобринское сельское поселение - Цыпленкова Любовь Александровна – специалист 1 категории администрации Кобринского сельского поселения.
Новосветское сельское поселение - Румянцева Мария Петровна – участник в номинации «Лучшее личное подсобное хозяйство»
Сусанинское сельское поселение - Крайник Андрей Александрович - участник в номинации «Лучшее личное подсобное хозяйство»
Наградили Бездетко Т.В. и Русских А.В.:
Большеколпанское сельское поселение - Антонова Александра Петровна - участник в номинации «Лучшие умелые руки»
Войсковицкое сельское поселение - Ващенко Надежда Анатольевна - участник в номинации «Лучшие умелые руки»
МО «Город Гатчина» - Царькова Лариса Владимировна – председатель Совета ветеранов микрорайона «Мариенбург» города Гатчины Общественной организации ветеранов войны и труда Гатчинского муниципального района Ленинградской области
Елизаветинское сельское поселение - Никуткина Вера Ильинична - участник в номинации «Лучшие умелые руки»
Пудостьское сельское поселение - Сафронова Елизавета Юрьевна - заведующая Рейзинским ДК
Рождественское сельское поселение - Конечных Ольга Сергеевна – заведующая Рождественским СДК
Сяськелевское сельское поселение - Ершова Валерия Степановна – специалист 1 категории администрации Сяськелевского сельского поселения
Специальный призы от партии «Единая Россия» вручены командам МО город Коммунар, Сяськелевского сельского поселения, Таицкого городского поселения, Елизаветинского сельского поселения.
Поощрительные призы вручены: в номинации «Лучший рецепт» Лисиной Елене Святославне (Веревское СП), Михайловой Антонине Ивановне (Рождественское СП), Суриной Анне Станиславовне (Кобринское СП).
Подведены итоги и определены победители по номинациям:
Лучшие умелые руки
1 место Булехина Анна Олеговна Пудомягское сельское поселение
2 место Гармаш Татьяна Сергеевна Вырицкое городское поселение
3 место Бизина Евгения Михайловна МО «Город Гатчина»
Лучший рецепт традиционной русской кухни
1 место Кочугуева Елена Олеговна Пудостьское селськое поселение
2 место Евдокимова Любовь Федоровна Сиверское городское поселение
3 место Сертюков Андрей Владимирович Новосветское сельское поселение
Лучший пасечник
1 место Цуркан Анатолий Алексеевич Сусанинское сельское поселение
2 место Кушнерев Евгений Михайлович Пудостьское сельское поселение
3 место Козлов Константин Дмитриевич Рождественское сельское поселение
Лучший огородник
1 место Бендева Людмила Павловна Новосветское сельское поселение
2 место Луканина Нелли Ивановна Большеколпанское сельское поселение
3 место Тимофеева Надежда Константиновна Вырицкое городское поселение
Лучший участник среди молодежи – «Молодо не зелено!»
1 место Белоконь Анастасия Сергеевна Вырицкое городское поселение
2 место Терновская Ольга Андреевна Сусанинское сельское поселение
3 место Николаева Ольга Николаевна Дружногорское городское поселение
Ветеранское подворье
1 место Кузнецова Валентина Михайловна Сиверское городское поселение
2 место Жаворонков Валерий Аркадьевич Рождественское сельское поселение
3 место Фомичева Анна Петровна Пудостьское сельское поселение
Самый благоустроенный дачный(садовый) участок
1 место Ефимова Наталья Александровна Рождественское сельское поселение
2 место Шкурпела Людмила Ивановна Вырицкое городское поселение
3 место Аверьянова Надежда Назаровна Войсковицкое сельское поселение
Лучшее личное подсобное хозяйство
1 место Василевская Светлана Александровна Сиверское городское поселение
2 место Хасанова Екатерина Николаевна Большеколпанское сельское поселение
3 место Моторин Александр Анатольевич Пудостьское сельское поселение
Фото: Большеколпанский центр культуры (vk.com/dkkolpany)
Читайте также
Депутаты поддержали активных жителей Аэродрома
Депутаты ЗАКСа поддержали законопроект об образовании Гатчинского муниципального округа
В музее авиационных двигателей провели познавательную игру для школьников
О планах по благоустройству в Гатчине
В Гатчине появится территориальное общественное самоуправление