Новости Гатчины
22.04Возобновил работу сезонный маршрут № 10
05.03Перинатальный центр приглашает на День открытых дверей!
10.01Опасных веществ в воздухе не обнаружено
06.01В Рождество в центре Гатчины будет перекрыто автомобильное движение
06.01Торжественное открытие катка на Соборной - 7 января
26.12Фонд "Счастливое будущее" вместе с партнерами дарят новогодние праздники детям!
26.12График работы городских и пригородных автобусов в период новогодних праздников
26.12Фестиваль «Новогодняя кутерьма» - с 1 по 8 января в Гатчине
25.12На Соборной готовится к открытию бесплатный каток!
24.12Дрозденко: "Мы хотим, чтобы Гатчина стала яркой звездой на небосводе Ленобласти"
23.12Отключение электроэнергии в Гатчине: 24 декабря
23.12Стало известно, где в Гатчине можно запускать салюты и фейерверки
23.12Полная афиша новогодних и рождественских мероприятий Гатчинского округа
13.12В Гатчинском парке найден ранее неизвестный подземный ход
12.12Стрельба на день рождения обернулась "букетом" статей УК РФ

Афиша-анонсы Гатчины
с 1 по 8 января Фестиваль «Новогодняя кутерьма»
с 24 декабря по 8 января Новогодние игровые программы для детей в Гатчине
7 января военно-историческая реконструкция «Рождественский манифест»
c 25 по 28 декабря Новогодние благотворительные киносеансы
21 декабря концерт «Новый год к нам идет»!
14 декабря «Парад Дедов Морозов» в Гатчине!
14 декабря новогодний праздник «Приоратская сказка»
13 декабря рождественские образовательные чтения Гатчинской Епархии

Самое читаемое
•Масленица всех зовёт - 2 марта!
•Возобновил работу сезонный маршрут № 10
•По Гатчине будет ходить 31 автобус – по 12 городским муниципальным маршрутам
Премьера: "Кошкин дом"!
27 ноября 2015 г.
29 ноября Гатчинский Театр юного зрителя порадует своих поклонников премьерой!
Спектакль «Кошкин дом», поставленный главным режиссером ТЮЗа Еленой Котельниковой по мотивам пьесы Самуила Маршака, будет интересен не только малышам от трех лет, но и взрослым. Знакомая с детства сказка поднимает острые социальные проблемы: равнодушие, черствость, лесть. Конечно, через иносказание, через сказочный сюжет, но об этом важно говорить сейчас.
Есть хорошая фраза: "Поднимаясь по жизненной лестнице вверх, не наступай на руки тех, кто держит эту лестницу. Иначе когда будешь падать, они тебя не поддержат... ". К сожалению, многие люди не хотят знать об этом. Свое положение на социальной вертикали они ставят превыше всего. Деньги и слава - вот значимые для них ценности. Но, жизнь меняется, расставляет все на свои места и часто случается, что человек оказывается в положении того, кому он в прошлом не помог, проигнорировал, прошел мимо.
Рассказывает главный режиссер ТЮЗа Елена Котельникова: «Мы все сегодня заняты, не можем остановиться, живем в каком-то своем, закрытом мире. Но когда приходит беда, часто находим поддержку именно у тех, кому когда-то отказали. Мы стали равнодушными: не знаем, кто живет с нами на одной лестничной площадке, отмахиваемся от своих детей и предлагаем им вместо живого общения компьютер, мы часто снимаем с себя ответственность за жизнь и судьбу родных и близких. Посмотрите сколько у нас сирот! Сколько брошенных стариков! А ведь никому не составит труда просто не пройти мимо, обратить внимание на чужую беду, поддержать добрым словом... Люди почему-то боятся отдать. Но чем больше ты отдаешь, тем больше тебе возвращается - это главное!».
Елена Николаевна обратила внимание на то, что спектакль «Кошкин дом» - он многоплановый, социальный. Конечно, дети не смогут воспринять эту пьесу так, как воспримут взрослые. Но важно знать, что дети всё понимают на интуитивном уровне!
Дети поймут сказку. Веселую добрую сказку, музыку к которой написал композитор Герман Трофимов. Здесь будут и шутки, и песни, и танцевальные номера (хореография Антон Пестов). Спектакль интересно оформлен, наполнен необычными световыми эффектами. Яркая сценография и оригинальные костюмы разработаны художником Екатериной Никитиной.
В общем, премьера, обещает быть яркой и запоминающейся!
Елена Котельникова: «Хочется, чтобы люди больше улыбались в жизни! Улыбайтесь, господа!».
29 ноября, 12.00 и 15.00
6 декабря, 12.00
Гатчинский театр юного зрителя, ЦТЮ, пер. Революционный, 1.
Фото: gatchina24.ru
Читайте также
Перинатальный центр приглашает на День открытых дверей!
Фонд "Счастливое будущее" вместе с партнерами дарят новогодние праздники детям!
В Гатчине откроется класс для детей с аутизмом